Horarios 1 de Agosto Londres 2012

Comienza una nueva jornada de estos Juegos Olímpicos Londres 2012 correspondiente al día 1 de agosto de 2012. Los horarios de las competiciones son los siguientes:

8:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo A- Federación Rusa – Canadá

8:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo D- Vietnam – India

8:30 – Hockey Grupo WA (mujeres) – Partido W08- Países Bajos – Japón

8:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo D- Tailandia – Malasia

9:00 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo B- China – Federación Rusa

9:00 – Tiro Clasificación de tiro al plato (hombres) – Día 2

9:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo B – Partido 15- República Checa – Japón

9:00 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 63- Noruega – Japón

9:05 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo O- Indonesia – España

9:07 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo K- Taipei Chino – México

9:09 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil- Grupo D- Singapur – Australia

9:13 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 64- India – Estados Unidos

9:26 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 113- Federación Rusa – Gran Bretaña

9:30 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo B – Partido 7- Serbia – Túnez
9:30 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo A – Partido 7- Túnez – Islandia

9:30 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Semifinal E/F 1

9:30 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 64- Ucrania – Kazajstán

9:30 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 64- Azerbaiján – Canadá

9:37 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32- Japón – India

9:37 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32- Francia – Gran Bretaña

9:39 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 114- Irán – México

9:40 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Semifinal E/F 2

9:40 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo D- China – Dinamarca

9:42 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo C- Corea – India

9:44 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo C- Dinamarca – China

9:44 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32- Azerbaiján – Turkmenistán

9:44 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32- Mongolia – República de Palaos

9:50 – Remo Dobles de Scull (mujeres) – Repechaje 1

9:51 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32- China – Brasil

9:51 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32- Eslovenia – Alemania

9:52 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 67- Noruega – Estados Unidos

9:58 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32- Países Bajos – Líbano

9:58 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32- Austria – Marruecos

10:00 – Levantamiento de pesas Varonil 69 kg – Grupo B

10:00 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo B- Hungría – Montenegro

10:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo A – Partido 13- Brasil – Suiza

10:00 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 1

10:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuartos de final 2- Singapur – Corea

10:00 – Remo Equipos de cuatro (hombres) – Repechaje 1

10:03 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 2

10:05 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 116- Gran Bretaña – México

10:05 – Natación 3Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 3

10:05 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Brasil – Letonia

10:05 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Corea – Uzbekistán

10:08 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 4

10:10 – Remo Dobles de Scull (mujeres de peso ligero) – Repechaje 1

10:11 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 5

10:12 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Liberia – Marruecos

10:12 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Indonesia – Hungría

10:13 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 6

10:16 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 7

10:18 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 8

10:18 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 69- China – Alemania

10:19 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Estados Unidos – Eslovenia

10:19 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Francia – Países Bajos

10:20 – Remo Dobles de Scull (mujeres de peso ligero) – Repechaje 2

10:23 – Natación Estilo mariposa 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 1

10:26 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Croacia – Georgia

10:26 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Madagascar – Argentina

10:27 – Natación Estilo mariposa 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 2

10:30 – Remo Dobles de Scull (hombres de peso ligero) – Repechaje 1

10:30 – Equitación Eventing en equipo – Final de salto

10:30 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64- Hong Kong, CHN – Rumania

10:30 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64- Egipto – Egipto

10:30 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64- Croacia – México

10:30 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64- Gran Bretaña – Túnez

10:30 – Equitación Calificador de individuales de eventing

10:31 – Natación Estilo mariposa 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 3

10:31 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 70- Malasia – Malasia

10:33 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Alemania – Italia

10:33 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Canadá – Gran Bretaña

10:35 – Natación Estilo mariposa 200 m – Femenil – Ronda eliminaoria 4

10:40 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 1

10:40 – Remo Dobles de Scull (hombres de peso ligero) – Repechaje 2

10:40 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Kazajstán – Togo

10:40 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32- Fiyi – Montenegro

10:44 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 2

10:44 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 119 – Estados Unidos – India

10:45 – Hockey Grupo WB (mujeres) – Partido W07 – Sudáfrica – Nueva Zelanda

10:47 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32 – Japón – Zambia

10:47 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32 – Federación Rusa – Atletas Olímpicos Individuales

10:48 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 3

10:50 – Remo Equipos de ocho (mujeres) – Repechaje 1

10:52 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 4

10:54 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32 – República Checa – República de Moldova

10:54 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32 – Panamá – Bélgica

10:56 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 5

10:57 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 120 – Gran Bretaña – Mongolia

11:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo D – Partido 19 – España – Argentina

11:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuartos de final 3 – Japón – Singapur

11:00 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64 – Marruecos – Brasil

11:00 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64 – China – Líbano

11:00 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Cuartos de final 1

11:01 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16 – Japón – Croacia

11:01 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16- Francia – Cuba

11:02 – Natación Estilo libre relevos 4×200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 1

11:08 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16- Corea – Azerbaiján

11:08 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16- Mongolia – Finlandia

11:10 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 73- China – Malasia

11:10 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Cuartos de final 2

11:11 – Natación Estilo libre relevos 4×200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 2

11:15 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo B- Australia – España

11:15 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo B – Partido 8- Corea – Hungría

11:15 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16- China – Italia

11:15 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16- Eslovenia – Ecuador

11:20 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo A- Croacia – España

11:20 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Cuartos de final 3

11:22 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16- Países Bajos – Burkina Faso

11:22 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16- Israel – Austria

11:23 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 122- Estados Unidos – Mongolia

11:29 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16- Brasil – Marruecos

11:29 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16- Corea – Hungría

11:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda – Hungría – Alemania

11:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda – Alemania – Kazajstán

11:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda – Francia – Chipre

11:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda – Eslovenia – Italia

11:30 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda – Estados Unidos – Federación Rusa

11:30 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Cuartos de final 4

11:36 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16 – Estados Unidos – Georgia

11:36 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16 – Francia – Argentina

11:36 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 57 – Japón – Hong Kong, CHN

11:40 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo A – Partido 9 – Polonia – Bulgaria

11:40 – Remo Individuales de Scull (mujeres) – Cuartos de final 1

11:43 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16 – Alemania – Kazajstán

11:43 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16 – Canadá – Montenegro

11:49 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 58 – Italia – Ucrania

11:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Italia – Rumania

11:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Federación Rusa – Egipto

11:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – China – México

11:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Egipto – Estados Unidos

11:50 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16 – Japón – República de Moldova

11:50 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16 – Federación Rusa – Bélgica

11:50 – Remo Individuales de Scull (mujeres) – Cuartos de final 2

11:57 – Judo Cuartos de final de menos de 63 kg (mujeres) – Japón – Corea

11:57 – Judo Cuartos de final de menos de 63 kg (mujeres) – Francia – Mongolia

12:00 – Vela Clase 49er – Esquife (hombres) – Competencia 03

12:00 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda – Estados Unidos – Canadá

12:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda – Francia – Canadá

12:00 – Vela Laser Radial – Vela ligera de una sola persona (mujeres) – Competencia 03

12:00 – Vela Clase Finn – Vela ligera de una sola persona de peso completo (hombres) – Competencia 05

12:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuartos de final 1 – China – Japón

12:00 – Vela RS:X – Windsurfer (hombres) – Competencia 01

12:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo E – Partido 21 – Brasil – Alemania

12:00 – Remo Individuales de Scull (mujeres) – Cuartos de final 3

12:02 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 125 – Chile – Georgia

12:04 – Judo Cuartos de final de menos de 63 kg (mujeres) – China – Países Bajos

12:04 – Judo Cuartos de final de menos de 63 kg (mujeres) – Eslovenia – Israel

12:10 – Vela Clase Star – Velero con quilla (hombres) – Competencia 05

12:10 – Remo Individuales de Scull (mujeres) – Cuartos de final 4

12:11 – Judo Cuartos de final de menos de 81 kg (hombres) – Brasil – Estados Unidos

12:11 – Judo Cuartos de final de menos de 81 kg (hombres) – Corea – Argentina

12:15 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 126 – Samoa – Corea

12:18 – Judo Cuartos de final de menos de 81 kg (hombres) – Alemania – Japón

12:18 – Judo Cuartos de final de menos de 81 kg (hombres) – Canadá – Federación Rusa

12:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Federación Rusa – Alemania

12:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Canadá – Estados Unidos

12:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Federación Rusa – Gran Bretaña

12:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Gran Bretaña – Alemania

12:20 – Remo Dobles de Scull (hombres) – Semifinal A/B 1

12:28 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 61 – Japón – Ucrania

12:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda  – República Checa – Italia

12:30 – Levantamiento de pesas Femenil 63 kg – Grupo B

12:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo C – Taipei Chino – Turquía

12:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo B – Indonesia – Polonia

12:30 – Remo Dobles de Scull (hombres) – Semifinal A/B 2

12:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo G – Dinamarca – Federación Rusa

12:40 – Remo Equipos de cuatro (hombres de peso ligero) – Semifinal A/B 1

12:41 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 128 – Georgia – Corea

12:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Francia – Japón

12:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Italia – Japón

12:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Francia – Francia

12:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Japón – Alemania

12:50 – Vela Clase 49er – Esquife (hombres) – Competencia 04

12:50 – Remo Equipos de cuatro (hombres de peso ligero) – Semifinal A/B 2

12:50 – Vela RS:X – Windsurfer (hombres) – Competencia 02

13:00 – Tenis Dobles – Femenil – Primera ronda – España – Italia

13:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuartos de final 4 – Países Bajos – China

13:05 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo H – Japón – Gran Bretaña

13:07 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo B – Indonesia – Austria

13:09 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil- Grupo B – Japón – Taipei Chino

13:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Austria – China

13:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Brasil – Estados Unidos

13:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – China – Corea

13:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32 – Túnez – Italia

13:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda – Georgia – Federación Rusa

13:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda – Estados Unidos – Alemania

13:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda – Federación Rusa – Japón

13:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda – Croacia – Australia

13:30 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 25

13:30 – Vela Clase Finn – Vela ligera de una sola persona de peso completo (hombres) – Competencia 06

13:30 – Vela RS:X – Windsurfer (mujeres) – Competencia 01

13:30 – Piragüismo en slalom Semifinal de individuales de canoa (C1) (varonil)

13:31 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32 – Australia – Cuba

13:35 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 26

13:40 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo M – Gran Bretaña – Guatemala

13:40 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 27

13:42 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo M – Tailandia – Portugal

13:44 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo H – Corea – Taipei Chino

13:45 – Hockey Grupo WA (mujeres) – Partido W10 – Bélgica – China

13:47 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32 – Filipinas – Italia

13:50 – Vela Clase Star – Velero con quilla (hombres) – Competencia 06

14:00 – Vela Laser – Vela ligera de una sola persona (hombres) – Competencia 03

14:00 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Competencia de repechaje – Japón – Países Bajos

14:00 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda – Federación Rusa – Gran Bretaña

14:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda – Finlandia – Gran Bretaña

14:00 – Tiro Ronda final de tiro al plato (hombres)

14:05 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32 – Kazajstán – Francia

14:07 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Competencia de repechaje – Francia – Israel

14:10 – Vela Laser Radial – Vela ligera de una sola persona (mujeres) – Competencia 04

14:10 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16 – Italia – Alemania

14:10 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16 – Federación Rusa – Estados Unidos

14:10 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16 – China – Federación Rusa

14:10 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16 – Egipto – Alemania

14:10 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo A – Australia – Kazajstán

14:14 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Semifinal de la Tabla A – Corea – China

14:15 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo D – Japón – Hong Kong, CHN

14:17 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo I – Francia – Irlanda

14:19 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo B – Corea – Italia

14:20 – Vela RS:X – Windsurfer (mujeres) – Competencia 02

14:21 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Semifinal de la Tabla B – Mongolia – Eslovenia

14:22 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32 – Camerún – Marruecos

14:28 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Competencia de repechaje – Brasil – Japón

14:30 – Equitación Final de individuales de eventing

14:30 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo A – Partido 9 – Gran Bretaña – Suecia

14:30 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo F – Partido 13 – Japón – Sudáfrica

14:30 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo F – Partido 14 – Canadá – Suecia

14:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda – República Checa – China

14:30 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 28

14:30 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo A – Lituania – Nigeria

14:30 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo E – Partido 21 – Letonia – Venezuela

14:35 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 29

14:35 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Competencia de repechaje – Argentina – Canadá

14:38 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32 – India – Honduras

14:40 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 30

14:40 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16 – Francia – China

14:40 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16 – Italia – Estados Unidos

14:40 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16 – Francia – Corea

14:40 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16 – Japón – Italia

14:42 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Semifinal de la Tabla A – Estados Unidos – Alemania

14:45 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo A – Partido 11 – Italia – Argentina

14:46 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – Cuba – Colombia

14:49 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Semifinal de la Tabla B – Corea – Federación Rusa

14:56 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Competencias por la medalla de bronce A – Japón – Mongolia

15:00 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda – Serbia – Canadá

15:00 – Salto ornamental Final de plataforma sincronizada de 10 m (femenil)

15:00 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 87 – Mongolia – India

15:02 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – Ecuador – Uzbekistán

15:03 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Competencias por la medalla de bronce B – Francia – Corea

15:06 – Piragüismo en slalom Final de individuales de canoa (C1) (varonil)

15:10 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Competencias por la medalla de bronce A – Japón – Federación

Rusa

15:13 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 88 – Brasil – Polonia

15:17 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Competencias por la medalla de bronce B – Canadá – Estados Unidos

15:20 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – Camerún – Turquía

15:20 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo A – China – Gran Bretaña

15:26 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 41 – Federación Rusa – Filipinas

15:30 – Vela Laser – Vela ligera de una sola persona (hombres) – Competencia 04

15:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda – Bielorrusia – España

15:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda – España – Argentina

15:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda – Estados Unidos – Polonia

15:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda – Alemania – Estados Unidos

15:30 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 31

15:30 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo A – Grecia – Italia

15:30 – Levantamiento de pesas Femenil 63 kg – Grupo A

15:30 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo E – Partido 22 – Países Bajos – Alemania

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de florete (hombres) – Cuartos de final 1 – Italia – China

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de florete (hombres) – Cuartos de final 2 – Federación Rusa – Italia

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de florete (hombres) – Cuartos de final 3 – China – Corea

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de florete (hombres) – Cuartos de final 4 – Egipto – Italia

15:35 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 32

15:36 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – Estados Unidos – Kazajstán

15:39 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 42 – Suecia – Japón

15:40 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 33

15:52 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 91 – India – Polonia

15:53 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – España – Irán

16:00 – Judo Final de menos de 63 kg (mujeres) – Competencia por la medalla de oro – China – Eslovenia

16:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Semifinal 1 – China – Singapur

16:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda – Estados Unidos – Serbia

16:00 – Hockey Grupo WA (mujeres) – Partido W11 – Gran Bretaña – Corea

16:05 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 44 – Federación Rusa – Japón

16:10 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – Hungría – Egipto

16:10 – Judo Final de menos de 81 kg (hombres) – Competencia por la medalla de oro – Alemania – Corea

16:15 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo B – Partido 10 – Serbia – Croacia

16:18 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 123 – India – Cuba

16:30 – Gimnasia artística Final de equipo de mujeres

16:30 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 34

16:30 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo E – Partido 22 – Australia – Países Bajos

16:31 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 124 – Fiyi – Corea

16:35 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 35

16:40 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 36

16:44 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 59 – Taipei Chino – Malasia

16:45 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo B – Gran Bretaña – Brasil

16:57 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 60 – Francia – Japón

17:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Semifinal 2 – Japón – China

17:00 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo B – Partido 8 – Estados Unidos – Alemania

17:00 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda – Francia – India

17:10 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 127 – India – Corea

17:15 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo G – Partido 15 – Estados Unidos – República Democrática Popular de Corea

17:15 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo G – Partido 16 – Francia – Colombia

17:23 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 62 – Taipei Chino – Francia

17:30 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo F – Partido 23 – Gran Bretaña – Italia

18:00 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda – Gran Bretaña – Federación Rusa

18:00 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Semifinal 1 – China – Italia

18:20 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo B – Serbia – Gran Bretaña

18:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo C – Indonesia – Dinamarca

18:30 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Semifinal 2 – Corea – Egipto

18:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil- Grupo B – Singapur – India

18:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil- Grupo D – Corea – Malasia

19:00 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda – Alemania – Federación Rusa

19:00 – Levantamiento de pesas Varonil 69 kg – Grupo A

19:00 – Hockey Grupo WB (mujeres) – Partido W09 – Argentina – Estados Unidos

19:05 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo O – Bulgaria – Indonesia

19:07 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo A – China – Corea

19:09 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo I – Dinamarca – Singapur

19:10 – Esgrima Partido por la medalla de bronce de individuales de florete (hombres) – Italia – Corea

19:30 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Semifinales 1

19:30 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo B – Partido 12 – Dinamarca – España

19:37 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Semifinales 2

19:40 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo B – Estados Unidos – Rumania

19:40 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo B – Dinamarca – Japón

19:40 – Esgrima Partido por la medalla de oro de individuales de florete (hombres) – China – Egipto

19:41 – Natación Estilo libre 200 m – Femenil – Final

19:42 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo A – China – Taipei Chino

19:44 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo K – Alemania – Ucrania

19:45 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo E – Partido 17 – Nueva Zelanda – Camerún

19:45 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo E – Partido 18 – Gran Bretaña – Brasil

19:49 – Natación Estilo mariposa 200 m – Varonil – Final

19:57 – Natación Estilo mariposa 200 m – FEmenil – Semifinal 1

20:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda – España – Eslovenia

20:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo F – Partido 24 – Federación Rusa – Canadá

20:00 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo A – Partido 12 – Gran Bretaña – Australia

20:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuartos de final 3 – Rumania – Taipei Chino

20:00 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo A – Francia – Argentina

20:05 – Natación Estilo mariposa 200 m – Femenil – Semifinal 2

20:15 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo D – China – Taipei Chino

20:17 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo B – Polonia – Canadá

20:19 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo C – Corea – Indonesia

20:20 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Semifinal 1

20:28 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Semifinal 2

20:31 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32 – Puerto Rico – Ghana

20:43 – Natación Nado combinado individual 200 m – Femenil – Final

20:46 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32 – Turquía – Trinidad y Tobago

20:50 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo F – Hong Kong, CHN – Francia

20:51 – Natación Estilo libre relevos 4×200 m – Varonil – Final

20:52 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo C – Federación Rusa – Sudáfrica

20:54 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo F – Países Bajos – Islandia

21:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuartos de final 2 – Alemania – Dinamarca

21:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo B – Partido 16 – Estados Unidos – España

21:05 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32 – España – Ecuador

21:15 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo A – Partido 11 – Argentina – Francia

21:15 – Hockey Grupo WB (mujeres) – Partido W12 – Alemania – Australia

21:21 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32 – Argelia – Tailandia

21:38 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32 – Bulgaria – Mozambique

21:55 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – Turkmenistán – India

22:00 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo B – Partido 10 – Brasil – Federación Rusa

22:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo A – Partido 14 – Italia – Austria

22:12 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – Marruecos – Mauricio

22:15 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo A – Túnez – Estados Unidos

22:29 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – República Checa – Mongolia

22:45 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – Australia – Zambia

23:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo D – Partido 20 – Estados Unidos – Países Bajos

23:02 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – Túnez – Azerbaiján

23:18 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32 – Suecia – Puerto Rico

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*