Horarios 7 de agosto Rio 2016

Horarios 7 de agosto Rio 2016 – Horarios de todos los deportes que se disputan hoy 7 de agosto en los Juegos Olímpicos Rio 2016

Horarios 7 de agosto Rio 2016

Horarios 7 de agosto Rio 2016 – A continuación los Horarios de los deportes que se desarrollaran durante el día de hoy:

Horarios Tiro con arco

09:00 – 09:25      Tiro con arco      Equipos femenino, ronda eliminatoria 1/8 – México – Georgia   Sambódromo

09:25 – 09:50      Tiro con arco      Equipos femenino, ronda eliminatoria 1/8 – Japón – Ucrania       Sambódromo

09:50 – 10:15      Tiro con arco      Equipos femenino, ronda eliminatoria 1/8 – Brasil – Italia              Sambódromo

10:15 – 10:40      Tiro con arco      Equipos femenino, ronda eliminatoria 1/8 – India – Colombia     Sambódromo

14:00 – 14:25      Tiro con arco      Equipos femenino, cuartos de final        Sambódromo

14:25 – 14:50      Tiro con arco      Equipos femenino, cuartos de final        Sambódromo

14:50 – 15:15      Tiro con arco      Equipos femenino, cuartos de final        Sambódromo

15:15 – 15:40      Tiro con arco      Equipos femenino, cuartos de final        Sambódromo

15:43 – 16:08      Tiro con arco      Equipos femenino, semifinal     Sambódromo

16:11 – 16:36      Tiro con arco      Equipos femenino, semifinal     Sambódromo

16:39 – 17:04      Tiro con arco      Equipos femenino, medalla de bronce Sambódromo

17:07 – 17:32      Tiro con arco      Equipos femenino, medalla de oro         Sambódromo

 

Horarios Baloncesto

12:00 – 13:45      Baloncesto         Femenino, preliminares – grupo B – Estados Unidos – Senegal   Arena de la Juventud

14:15 – 16:00      Baloncesto         Masculino, preliminares – grupo B – Brasil – Lituania        Arena Carioca 1

14:15 – 16:00      Baloncesto         Femenino, preliminares – grupo B – Serbia – España        Arena de la Juventud

17:30 – 19:15      Baloncesto         Femenino, preliminares – grupo A – Australia – Turquía Arena de la Juventud

19:00 – 20:45      Baloncesto         Masculino, preliminares – grupo B – Croacia – España      Arena Carioca 1

19:45 – 21:30      Baloncesto         Femenino, preliminares – grupo A – Francia – Bielorrusia              Arena de la Juventud

22:30 – 00:15      Baloncesto         Masculino, preliminares – grupo B – Nigeria – Argentina                Arena Carioca 1

 

Horarios Voley playa

00:00 – 00:50      Voley playa        Femenino, preliminares – grupo C – Estados Unidos – Australia  Arena de Vóley-Playa

10:00 – 10:50      Voley playa        Femenino, preliminares – grupo A – Brasil – Federación rusa       Arena de Vóley-Playa

11:00 – 11:50      Voley playa        Femenino, preliminares – grupo A – Polonia – Estados Unidos    Arena de Vóley-Playa

12:00 – 12:50      Voley playa        Masculino, preliminares – grupo C – Italia – México          Arena de Vóley-Playa

13:00 – 13:50      Voley playa        Masculino, preliminares – grupo E – Holanda – Chile        Arena de Vóley-Playa

15:30 – 16:20      Voley playa        Femenino, preliminares – grupo E – Canadá – Holanda   Arena de Vóley-Playa

16:30 – 17:20      Voley playa        Masculino, preliminares – grupo C – Estados Unidos – Túnez       Arena de Vóley-Playa

17:30 – 18:20      Voley playa        Masculino, preliminares – grupo D – Brasil – Cuba             Arena de Vóley-Playa

18:30 – 19:20      Voley playa        Femenino, preliminares – grupo D – Alemania – Egipto   Arena de Vóley-Playa

21:00 – 21:50      Voley playa        Femenino, preliminares – grupo E – Alemania – Suiza      Arena de Vóley-Playa

22:00 – 22:50      Voley playa        Femenino, preliminares – grupo D – Italia – Canadá          Arena de Vóley-Playa

23:00 – 23:50      Voley playa        Masculino, preliminares – grupo E – Federación rusa – Polonia   Arena de Vóley-Playa

 

Horarios Boxeo

11:00 – 11:11      Boxeo   Peso ligero masculino (60kg), preliminares         Riocentro – Pabellón 6

11:15 – 11:26      Boxeo   Peso ligero masculino (60kg), preliminares         Riocentro – Pabellón 6

11:30 – 11:41      Boxeo   Peso ligero masculino (60kg), preliminares         Riocentro – Pabellón 6

11:45 – 11:56      Boxeo   Peso welter masculino (69kg), preliminares       Riocentro – Pabellón 6

12:00 – 12:11      Boxeo   Peso welter masculino (69kg), preliminares       Riocentro – Pabellón 6

12:15 – 12:26      Boxeo   Peso welter masculino (69kg), preliminares       Riocentro – Pabellón 6

12:30 – 12:41      Boxeo   Peso welter masculino (69kg), preliminares       Riocentro – Pabellón 6

12:45 – 12:56      Boxeo   Peso semipesado masculino (81kg), preliminares           Riocentro – Pabellón 6

13:00 – 13:11      Boxeo   Peso semipesado masculino (81kg), preliminares           Riocentro – Pabellón 6

13:15 – 13:26      Boxeo   Peso semipesado masculino (81kg), preliminares           Riocentro – Pabellón 6

17:00 – 17:11      Boxeo   Peso ligero masculino (60kg), preliminares         Riocentro – Pabellón 6

17:15 – 17:26      Boxeo   Peso ligero masculino (60kg), preliminares         Riocentro – Pabellón 6

17:30 – 17:41      Boxeo   Peso ligero masculino (60kg), preliminares         Riocentro – Pabellón 6

17:45 – 17:56      Boxeo   Peso welter masculino (69kg), preliminares       Riocentro – Pabellón 6

18:00 – 18:11      Boxeo   Peso welter masculino (69kg), preliminares       Riocentro – Pabellón 6

18:15 – 18:26      Boxeo   Peso welter masculino (69kg), preliminares       Riocentro – Pabellón 6

18:30 – 18:41      Boxeo   Peso welter masculino (69kg), preliminares       Riocentro – Pabellón 6

18:45 – 18:56      Boxeo   Peso semipesado masculino (81kg), preliminares           Riocentro – Pabellón 6

19:00 – 19:11      Boxeo   Peso semipesado masculino (81kg), preliminares           Riocentro – Pabellón 6

19:15 – 19:26      Boxeo   Peso semipesado masculino (81kg), preliminares           Riocentro – Pabellón 6

Horarios  Piragüismo slalom

12:30 – 13:20      Piragüismo slalom           C-1 masculino 1a serie  Estadio de Piragüismo Eslalon

13:28 – 14:22      Piragüismo slalom           K-1 masculino 1a serie  Estadio de Piragüismo Eslalon

14:30 – 15:20      Piragüismo slalom           C-1 masculino 2a serie  Estadio de Piragüismo Eslalon

15:28 – 16:22      Piragüismo slalom           K-1 masculino 2a serie  Estadio de Piragüismo Eslalon

 

Horarios  Ciclismo en ruta

12:15 – 16:21      Ciclismo en ruta               Carrera de ruta femenino           Fuerte de Copacabana

Saltos de trampolín

16:00 – 17:00      Saltos de trampolín        3m sincronizados femenino, final            Maria Lenk Aquatics Ctr

 

Horarios  Hípica

10:00 – 16:01      Hípica    Concurso completo individual, doma – día 2       Centro Olímpico Ecuestre

10:00 – 16:01      Hípica    Concurso completo por equipos, doma – día 2  Centro Olímpico Ecuestre

 

Horarios  Esgrima

09:00 – 09:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 64           Arena Carioca 3

09:00 – 09:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 64           Arena Carioca 3

09:00 – 09:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 64           Arena Carioca 3

10:00 – 10:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

10:00 – 10:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

10:00 – 10:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

10:00 – 10:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

10:30 – 11:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

10:30 – 11:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

10:30 – 11:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

10:30 – 11:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

11:00 – 11:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

11:00 – 11:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

11:00 – 11:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

11:00 – 11:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

11:30 – 12:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

11:30 – 12:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

11:30 – 12:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

11:30 – 12:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 32           Arena Carioca 3

12:30 – 13:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 16           Arena Carioca 3

12:30 – 13:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 16           Arena Carioca 3

12:30 – 13:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 16           Arena Carioca 3

12:30 – 13:00      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 16           Arena Carioca 3

13:00 – 13:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 16           Arena Carioca 3

13:00 – 13:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 16           Arena Carioca 3

13:00 – 13:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 16           Arena Carioca 3

13:00 – 13:30      Esgrima                Florete individual masculino, ronda de 16           Arena Carioca 3

13:45 – 14:15      Esgrima                Florete individual masculino, cuartos de final 1 Arena Carioca 3

13:45 – 14:15      Esgrima                Florete individual masculino, cuartos de final 2 Arena Carioca 3

13:45 – 14:15      Esgrima                Florete individual masculino, cuartos de final 3 Arena Carioca 3

13:45 – 14:15      Esgrima                Florete individual masculino, cuartos de final 4 Arena Carioca 3

16:00 – 16:30      Esgrima                Florete individual masculino, semifinal 1              Arena Carioca 3

16:30 – 17:00      Esgrima                Florete individual masculino, semifinal 2              Arena Carioca 3

17:15 – 17:45      Esgrima                Florete individual masculino, combate por la medalla de bronce             Arena Carioca 3

17:45 – 18:15      Esgrima                Florete individual masculino, combate por la medalla de oro     Arena Carioca 3

 

juegosolimpicosrio2016.com 01

Horarios FÚTBOL

13:00 – 15:00      Fútbol   Masculino, primera ronda – grupo C – Fiyi – México         Arena Fonte Nova

15:00 – 17:00      Fútbol   Masculino, primera ronda – grupo D – Honduras – Portugal          Estadio Olímpico

16:00 – 18:00      Fútbol   Masculino, primera ronda – grupo C – Alemania – República de Corea    Arena Fonte Nova

18:00 – 20:00      Fútbol   Masculino, primera ronda – grupo D – Argentina – Argelia            Estadio Olímpico

19:00 – 21:00      Fútbol   Masculino, primera ronda – grupo A – Dinamarca – Sudáfrica      Estadio Mané Garrincha

19:00 – 21:00      Fútbol   Masculino, primera ronda – grupo B – Suecia – Nigeria    Arena da Amazônia

22:00 – 00:00      Fútbol   Masculino, primera ronda – grupo A – Brasil – Iraq            Estadio Mané Garrincha

22:00 – 00:00      Fútbol   Masculino, primera ronda – grupo B – Japón – Colombia                Arena da Amazônia

 

Horarios GIMNASIA ARTÍSTICA

09:45 – 11:15      Gimnasia artística            Barra fija – femenino, clasificación – subdivisión 1            Arena Olímpica de Río

09:45 – 11:15      Gimnasia artística            Suelo – femenino, clasificación – subdivisión 1   Arena Olímpica de Río

09:45 – 11:15      Gimnasia artística            Equipos – femenino, clasificación – subdivisión 1              Arena Olímpica de Río

09:45 – 11:15      Gimnasia artística            Femenino, clasificación – subdivisión 1  Arena Olímpica de Río

09:45 – 11:15      Gimnasia artística            Equipos – femenino, clasificación – subdivisión 1              Arena Olímpica de Río

09:45 – 11:15      Gimnasia artística            Barras asimétricas – femenino, clasificación – subdivisión 1          Arena Olímpica de Río

09:45 – 11:15      Gimnasia artística            Potro – femenino, clasificación – subdivisión 1   Arena Olímpica de Río

11:30 – 13:00      Gimnasia artística            Barra fija – femenino, clasificación – subdivisión 2            Arena Olímpica de Río

11:30 – 13:00      Gimnasia artística            Suelo – femenino, clasificación – subdivisión 2   Arena Olímpica de Río

11:30 – 13:00      Gimnasia artística            Equipos – femenino, clasificación – subdivisión 2              Arena Olímpica de Río

11:30 – 13:00      Gimnasia artística            Femenino, clasificación – subdivisión 2  Arena Olímpica de Río

11:30 – 13:00      Gimnasia artística            Equipos – femenino, clasificación – subdivisión 2              Arena Olímpica de Río

11:30 – 13:00      Gimnasia artística            Barras asimétricas – femenino, clasificación – subdivisión 2          Arena Olímpica de Río

11:30 – 13:00      Gimnasia artística            Potro – femenino, clasificación – subdivisión 2   Arena Olímpica de Río

14:30 – 16:00      Gimnasia artística            Barra fija – femenino, clasificación – subdivisión 3            Arena Olímpica de Río

14:30 – 16:00      Gimnasia artística            Suelo – femenino, clasificación – subdivisión 3   Arena Olímpica de Río

14:30 – 16:00      Gimnasia artística            Equipos – femenino, clasificación – subdivisión 3              Arena Olímpica de Río

14:30 – 16:00      Gimnasia artística            Femenino, clasificación – subdivisión 3  Arena Olímpica de Río

14:30 – 16:00      Gimnasia artística            Equipos – femenino, clasificación – subdivisión 3              Arena Olímpica de Río

14:30 – 16:00      Gimnasia artística            Barras asimétricas – femenino, clasificación – subdivisión 3          Arena Olímpica de Río

14:30 – 16:00      Gimnasia artística            Potro – femenino, clasificación – subdivisión 3   Arena Olímpica de Río

17:30 – 19:00      Gimnasia artística            Barra fija – femenino, clasificación – subdivisión 4            Arena Olímpica de Río

17:30 – 19:00      Gimnasia artística            Suelo – femenino, clasificación – subdivisión 4   Arena Olímpica de Río

17:30 – 19:00      Gimnasia artística            Equipos – femenino, clasificación – subdivisión 4              Arena Olímpica de Río

17:30 – 19:00      Gimnasia artística            Femenino, clasificación – subdivisión 4  Arena Olímpica de Río

17:30 – 19:00      Gimnasia artística            Equipos – femenino, clasificación – subdivisión 4              Arena Olímpica de Río

17:30 – 19:00      Gimnasia artística            Barras asimétricas – femenino, clasificación – subdivisión 4          Arena Olímpica de Río

17:30 – 19:00      Gimnasia artística            Potro – femenino, clasificación – subdivisión 4   Arena Olímpica de Río

20:30 – 22:00      Gimnasia artística            Barra fija – femenino, clasificación – subdivisión 5            Arena Olímpica de Río

20:30 – 22:00      Gimnasia artística            Suelo – femenino, clasificación – subdivisión 5   Arena Olímpica de Río

20:30 – 22:00      Gimnasia artística            Equipos – femenino, clasificación – subdivisión 5              Arena Olímpica de Río

20:30 – 22:00      Gimnasia artística            Femenino, clasificación – subdivisión 5  Arena Olímpica de Río

20:30 – 22:00      Gimnasia artística            Equipos – femenino, clasificación – subdivisión 5              Arena Olímpica de Río

20:30 – 22:00      Gimnasia artística            Barras asimétricas – femenino, clasificación – subdivisión 5          Arena Olímpica de Río

20:30 – 22:00      Gimnasia artística            Potro – femenino, clasificación – subdivisión 5   Arena Olímpica de Río

Horarios  BALONMANO

09:30 – 11:00      Balonmano        Masculino, preliminares – grupo A – Croacia – Qatar        Arena del Futuro

11:30 – 13:00      Balonmano        Masculino, preliminares – grupo B – Suecia – Alemania   Arena del Futuro

14:40 – 16:10      Balonmano        Masculino, preliminares – grupo A – Dinamarca – Argentina         Arena del Futuro

16:40 – 18:10      Balonmano        Masculino, preliminares – grupo B – Polonia – Brasil         Arena del Futuro

19:50 – 21:20      Balonmano        Masculino, preliminares – grupo A – Francia – Túnez        Arena del Futuro

21:50 – 23:20      Balonmano        Masculino, preliminares – grupo B – Eslovenia – Egipto   Arena del Futuro

 

Horarios  HOCKEY

10:00 – 11:45      Hockey hierba  Femenino, grupo A – Nueva Zelanda – República de Corea          Centro Olímpico de Hockey

11:00 – 12:45      Hockey hierba  Femenino, grupo B – Japón – India          Centro Olímpico de Hockey

12:30 – 14:15      Hockey hierba  Femenino, grupo A – Holanda – España Centro Olímpico de Hockey

13:30 – 15:15      Hockey hierba  Femenino, grupo A – República de China – Alemania      Centro Olímpico de Hockey

17:00 – 18:45      Hockey hierba  Masculino, grupo A – Gran Bretaña – Nueva Zelanda      Centro Olímpico de Hockey

18:00 – 19:45      Hockey hierba  Masculino, grupo B – Holanda – Irlanda  Centro Olímpico de Hockey

19:30 – 21:15      Hockey hierba  Masculino, grupo A – Brasil – Bélgica       Centro Olímpico de Hockey

20:30 – 22:15      Hockey hierba  Masculino, grupo A – Australia – España                Centro Olímpico de Hockey

 

Horarios JUDO

10:00 – 10:07      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/32 de final       Arena Carioca 2

10:00 – 10:07      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/32 de final       Arena Carioca 2

10:07 – 10:14      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/16 de final         Arena Carioca 2

10:07 – 10:14      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/16 de final         Arena Carioca 2

10:14 – 10:21      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/16 de final         Arena Carioca 2

10:14 – 10:21      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/16 de final         Arena Carioca 2

10:21 – 10:28      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/16 de final         Arena Carioca 2

10:21 – 10:28      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/16 de final         Arena Carioca 2

10:28 – 10:35      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

10:28 – 10:35      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

10:35 – 10:42      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

10:35 – 10:42      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

10:42 – 10:49      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

10:42 – 10:49      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

10:49 – 10:56      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

10:49 – 10:56      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

10:56 – 11:03      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

10:56 – 11:03      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

11:03 – 11:10      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

11:03 – 11:10      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

11:10 – 11:17      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

11:10 – 11:17      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

11:17 – 11:24      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

11:17 – 11:24      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/16 de final       Arena Carioca 2

11:24 – 11:31      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/8 de final           Arena Carioca 2

11:24 – 11:31      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/8 de final           Arena Carioca 2

11:31 – 11:38      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/8 de final           Arena Carioca 2

11:31 – 11:38      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/8 de final           Arena Carioca 2

11:38 – 11:45      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/8 de final           Arena Carioca 2

11:38 – 11:45      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/8 de final           Arena Carioca 2

11:45 – 11:52      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/8 de final           Arena Carioca 2

11:45 – 11:52      Judo      Hasta 52 kg femenino 1/8 de final           Arena Carioca 2

11:52 – 11:59      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/8 de final         Arena Carioca 2

11:52 – 11:59      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/8 de final         Arena Carioca 2

11:59 – 12:06      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/8 de final         Arena Carioca 2

11:59 – 12:06      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/8 de final         Arena Carioca 2

12:06 – 12:13      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/8 de final         Arena Carioca 2

12:06 – 12:13      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/8 de final         Arena Carioca 2

12:13 – 12:20      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/8 de final         Arena Carioca 2

12:13 – 12:20      Judo      Hasta 66 kg masculino, 1/8 de final         Arena Carioca 2

12:20 – 12:27      Judo      Hasta 52 kg femenino, cuartos de final Arena Carioca 2

12:20 – 12:27      Judo      Hasta 52 kg femenino, cuartos de final Arena Carioca 2

12:27 – 12:34      Judo      Hasta 52 kg femenino, cuartos de final Arena Carioca 2

12:27 – 12:34      Judo      Hasta 52 kg femenino, cuartos de final Arena Carioca 2

12:34 – 12:41      Judo      Hasta 66 kg masculino, cuartos de final Arena Carioca 2

12:34 – 12:41      Judo      Hasta 66 kg masculino, cuartos de final Arena Carioca 2

12:41 – 12:48      Judo      Hasta 66 kg masculino, cuartos de final Arena Carioca 2

12:41 – 12:48      Judo      Hasta 66 kg masculino, cuartos de final Arena Carioca 2

15:30 – 15:37      Judo      Hasta 52 kg femenino, combate de repesca       Arena Carioca 2

15:37 – 15:44      Judo      Hasta 52 kg femenino, combate de repesca       Arena Carioca 2

15:44 – 15:51      Judo      Hasta 66 kg masculino, combate de repesca      Arena Carioca 2

15:51 – 15:58      Judo      Hasta 66 kg masculino, combate de repesca      Arena Carioca 2

15:58 – 16:05      Judo      Hasta 52 kg femenino, semifinal del cuadro A   Arena Carioca 2

16:05 – 16:12      Judo      Hasta 52 kg femenino, semifinal del cuadro B    Arena Carioca 2

16:12 – 16:19      Judo      Hasta 66 kg masculino, semifinal del cuadro A   Arena Carioca 2

16:19 – 16:26      Judo      Hasta 66 kg masculino, semifinal del cuadro B   Arena Carioca 2

16:26 – 16:33      Judo      Hasta 52 kg femenino, combate por la medalla de bronce A      Arena Carioca 2

16:33 – 16:40      Judo      Hasta 52 kg femenino, combate por la medalla de bronce B       Arena Carioca 2

16:40 – 16:47      Judo      Hasta 52 kg femenino, combate por la medalla de oro  Arena Carioca 2

16:47 – 16:54      Judo      Hasta 66 kg masculino, combate por la medalla de bronce A      Arena Carioca 2

16:54 – 17:01      Judo      Hasta 66 kg masculino, combate por la medalla de bronce B      Arena Carioca 2

17:01 – 17:08      Judo      Hasta 66 kg masculino, combate por la medalla de oro  Arena Carioca 2

 

Horarios REMO

08:30 – 08:37      Remo    Skiff masculino, repesca 1           Estadio de Lagoa

08:30 – 08:57      Remo    Skiff masculino, repesca              Estadio de Lagoa

08:40 – 08:47      Remo    Skiff masculino, repesca 2           Estadio de Lagoa

08:50 – 08:57      Remo    Skiff masculino, repesca 3           Estadio de Lagoa

09:00 – 09:07      Remo    Skiff femenino, repesca 1           Estadio de Lagoa

09:00 – 09:27      Remo    Skiff femenino, repesca              Estadio de Lagoa

09:10 – 09:17      Remo    Skiff femenino, repesca 2           Estadio de Lagoa

09:20 – 09:27      Remo    Skiff femenino, repesca 3           Estadio de Lagoa

09:30 – 09:37      Remo    Dos sin timonel masculino, repesca 1    Estadio de Lagoa

09:30 – 09:37      Remo    Dos sin timonel masculino, repesca        Estadio de Lagoa

09:40 – 09:47      Remo    Doble sculls femenino, repesca 1            Estadio de Lagoa

09:40 – 09:47      Remo    Doble sculls femenino, repesca               Estadio de Lagoa

09:50 – 09:57      Remo    Doble sculls masculino, repesca 1            Estadio de Lagoa

09:50 – 09:57      Remo    Doble sculls masculino, repesca               Estadio de Lagoa

10:00 – 10:07      Remo    Cuatro sin timonel ligero masculino, repesca 1  Estadio de Lagoa

10:00 – 10:07      Remo    Cuatro sin timonel ligero masculino, repesca     Estadio de Lagoa

10:10 – 10:20      Remo    Dos sin timonel femenino, serie 1           Estadio de Lagoa

10:10 – 10:40      Remo    Dos sin timonel femenino           Estadio de Lagoa

10:20 – 10:30      Remo    Dos sin timonel femenino, serie 2           Estadio de Lagoa

10:30 – 10:40      Remo    Dos sin timonel femenino, serie 3           Estadio de Lagoa

10:40 – 10:50      Remo    Doble sculls ligero femenino, serie 1      Estadio de Lagoa

10:40 – 11:20      Remo    Doble sculls ligero femenino      Estadio de Lagoa

10:50 – 11:00      Remo    Doble sculls ligero femenino, serie 2      Estadio de Lagoa

11:00 – 11:10      Remo    Doble sculls ligero femenino, serie 3      Estadio de Lagoa

11:10 – 11:20      Remo    Doble sculls ligero femenino, serie 4      Estadio de Lagoa

11:20 – 11:30      Remo    Doble sculls ligero masculino, serie 1     Estadio de Lagoa

11:20 – 12:00      Remo    Doble sculls ligero masculino     Estadio de Lagoa

11:30 – 11:40      Remo    Doble sculls ligero masculino, serie 2     Estadio de Lagoa

11:40 – 11:50      Remo    Doble sculls ligero masculino, serie 3     Estadio de Lagoa

11:50 – 12:00      Remo    Doble sculls ligero masculino, serie 4     Estadio de Lagoa

12:00 – 12:10      Remo    Cuatro sin timonel masculino, serie 1    Estadio de Lagoa

12:00 – 12:30      Remo    Cuatro sin timonel masculino    Estadio de Lagoa

12:10 – 12:20      Remo    Cuatro sin timonel masculino, serie 2    Estadio de Lagoa

12:20 – 12:30      Remo    Cuatro sin timonel masculino, serie 3    Estadio de Lagoa

 

Horarios RUGBY 7

11:00 – 11:20      Rugby 7               Femenino, grupos – grupo B – España – Kenia     Estadio de Deodoro

11:30 – 11:50      Rugby 7               Femenino, grupos – grupo B – Nueva Zelanda – Francia Estadio de Deodoro

12:00 – 12:20      Rugby 7               Femenino, grupos – grupo C – Brasil – Japón        Estadio de Deodoro

12:30 – 12:50      Rugby 7               Femenino, grupos – grupo C – Canadá – Gran Bretaña    Estadio de Deodoro

13:00 – 13:20      Rugby 7               Femenino, grupos – grupo A – Fiyi – Colombia    Estadio de Deodoro

13:30 – 13:50      Rugby 7               Femenino, grupos – grupo A – Australia – Estados Unidos             Estadio de Deodoro

16:00 – 16:20      Rugby 7               Femenino, clasificación 9-12      Estadio de Deodoro

16:30 – 16:50      Rugby 7               Femenino, clasificación 9-12      Estadio de Deodoro

17:00 – 17:20      Rugby 7               Femenino, cuarto de final 1       Estadio de Deodoro

17:30 – 17:50      Rugby 7               Femenino, cuarto de final 2       Estadio de Deodoro

18:00 – 18:20      Rugby 7               Femenino, cuarto de final 3       Estadio de Deodoro

18:30 – 18:50      Rugby 7               Femenino, cuarto de final 4       Estadio de Deodoro

 

Horarios TIRO

09:00 – 09:50      Tiro        10m pistola al aire femenino, clasificación           Centro Olímpico de Tiro

09:00 – 12:30      Tiro        Fosa femenino, clasificación      Centro Olímpico de Tiro

09:30 – 14:00      Tiro        Fosa masculino, clasificación – día 1         Centro Olímpico de Tiro

11:00 – 11:30      Tiro        10m pistola al aire femenino, finales      Centro Olímpico de Tiro

15:00 – 15:30      Tiro        Fosa femenino, semifinales       Centro Olímpico de Tiro

15:30 – 15:45      Tiro        Fosa femenino, medalla de bronce        Centro Olímpico de Tiro

15:45 – 16:00      Tiro        Fosa femenino, medalla de oro               Centro Olímpico de Tiro

 

Horarios NATACIÓN

13:02 – 13:05      Natación             100m espalda femenino, serie 1              Estadio Acuático Olímpico

13:02 – 13:17      Natación             100m espalda femenino              Estadio Acuático Olímpico

13:05 – 13:08      Natación             100m espalda femenino, serie 2              Estadio Acuático Olímpico

13:08 – 13:11      Natación             100m espalda femenino, serie 3              Estadio Acuático Olímpico

13:11 – 13:14      Natación             100m espalda femenino, serie 4              Estadio Acuático Olímpico

13:14 – 13:17      Natación             100m espalda femenino, serie 5              Estadio Acuático Olímpico

13:19 – 13:24      Natación             200m libres masculino, serie 1   Estadio Acuático Olímpico

13:19 – 13:49      Natación             200m libres masculino   Estadio Acuático Olímpico

13:24 – 13:29      Natación             200m libres masculino, serie 2   Estadio Acuático Olímpico

13:29 – 13:34      Natación             200m libres masculino, serie 3   Estadio Acuático Olímpico

13:34 – 13:39      Natación             200m libres masculino, serie 4   Estadio Acuático Olímpico

13:39 – 13:44      Natación             200m libres masculino, serie 5   Estadio Acuático Olímpico

13:44 – 13:49      Natación             200m libres masculino, serie 6   Estadio Acuático Olímpico

13:51 – 13:54      Natación             100m braza femenino, serie 1   Estadio Acuático Olímpico

13:51 – 14:09      Natación             100m braza femenino   Estadio Acuático Olímpico

13:54 – 13:57      Natación             100m braza femenino, serie 2   Estadio Acuático Olímpico

13:57 – 14:00      Natación             100m braza femenino, serie 3   Estadio Acuático Olímpico

14:00 – 14:03      Natación             100m braza femenino, serie 4   Estadio Acuático Olímpico

14:03 – 14:06      Natación             100m braza femenino, serie 5   Estadio Acuático Olímpico

14:06 – 14:09      Natación             100m braza femenino, serie 6   Estadio Acuático Olímpico

14:11 – 14:14      Natación             100m espalda masculino, serie 1              Estadio Acuático Olímpico

14:11 – 14:26      Natación             100m espalda masculino              Estadio Acuático Olímpico

14:14 – 14:17      Natación             100m espalda masculino, serie 2              Estadio Acuático Olímpico

14:17 – 14:20      Natación             100m espalda masculino, serie 3              Estadio Acuático Olímpico

14:20 – 14:23      Natación             100m espalda masculino, serie 4              Estadio Acuático Olímpico

14:23 – 14:26      Natación             100m espalda masculino, serie 5              Estadio Acuático Olímpico

14:28 – 14:34      Natación             400m libres femenino, serie 1   Estadio Acuático Olímpico

14:28 – 14:52      Natación             400m libres femenino   Estadio Acuático Olímpico

14:34 – 14:40      Natación             400m libres femenino, serie 2   Estadio Acuático Olímpico

14:40 – 14:46      Natación             400m libres femenino, serie 3   Estadio Acuático Olímpico

14:46 – 14:52      Natación             400m libres femenino, serie 4   Estadio Acuático Olímpico

14:54 – 15:02      Natación             Relevo 4x100m libres masculino, serie 1              Estadio Acuático Olímpico

14:54 – 15:10      Natación             Relevo 4x100m libres masculino              Estadio Acuático Olímpico

15:02 – 15:10      Natación             Relevo 4x100m libres masculino, serie 2              Estadio Acuático Olímpico

22:03 – 22:08      Natación             100m mariposa femenino, final                Estadio Acuático Olímpico

22:11 – 22:17      Natación             200m libres masculino, semifinal 1          Estadio Acuático Olímpico

22:11 – 22:26      Natación             200m libres masculino   Estadio Acuático Olímpico

22:20 – 22:26      Natación             200m libres masculino, semifinal 2          Estadio Acuático Olímpico

22:29 – 22:34      Natación             100m braza femenino, semifinal 1          Estadio Acuático Olímpico

22:29 – 22:42      Natación             100m braza femenino   Estadio Acuático Olímpico

22:37 – 22:42      Natación             100m braza femenino, semifinal 2          Estadio Acuático Olímpico

22:53 – 22:58      Natación             100m braza masculino, final       Estadio Acuático Olímpico

23:01 – 23:09      Natación             400m libres femenino, final        Estadio Acuático Olímpico

23:12 – 23:17      Natación             100m espalda masculino, semifinal 1     Estadio Acuático Olímpico

23:12 – 23:25      Natación             100m espalda masculino              Estadio Acuático Olímpico

23:20 – 23:25      Natación             100m espalda masculino, semifinal 2     Estadio Acuático Olímpico

23:36 – 23:41      Natación             100m espalda femenino, semifinal 1      Estadio Acuático Olímpico

23:36 – 23:49      Natación             100m espalda femenino              Estadio Acuático Olímpico

23:44 – 23:49      Natación             100m espalda femenino, semifinal 2      Estadio Acuático Olímpico

23:52 – 00:00      Natación             Relevo 4x100m libres masculino, final   Estadio Acuático Olímpico

 

Horarios TENIS DE MESA

09:00 – 10:00      Tenis de mesa  Individual femenino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

09:00 – 10:00      Tenis de mesa  Individual femenino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

09:00 – 10:00      Tenis de mesa  Individual femenino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

09:00 – 10:00      Tenis de mesa  Individual femenino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

10:00 – 11:00      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

10:00 – 11:00      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

10:00 – 11:00      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

10:00 – 11:00      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

11:00 – 12:00      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

11:00 – 12:00      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

11:00 – 12:00      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

11:00 – 12:00      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

13:30 – 14:30      Tenis de mesa  Individual femenino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

13:30 – 14:30      Tenis de mesa  Individual femenino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

13:30 – 14:30      Tenis de mesa  Individual femenino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

13:30 – 14:30      Tenis de mesa  Individual femenino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

14:30 – 15:30      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

14:30 – 15:30      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

14:30 – 15:30      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

14:30 – 15:30      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

15:30 – 16:30      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

15:30 – 16:30      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

15:30 – 16:30      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

15:30 – 16:30      Tenis de mesa  Individual masculino, segunda ronda     Riocentro – Pabellón 3

18:00 – 19:00      Tenis de mesa  Individual femenino, tercera ronda        Riocentro – Pabellón 3

18:00 – 19:00      Tenis de mesa  Individual femenino, tercera ronda        Riocentro – Pabellón 3

18:00 – 19:00      Tenis de mesa  Individual femenino, tercera ronda        Riocentro – Pabellón 3

18:00 – 19:00      Tenis de mesa  Individual femenino, tercera ronda        Riocentro – Pabellón 3

19:00 – 20:00      Tenis de mesa  Individual femenino, tercera ronda        Riocentro – Pabellón 3

19:00 – 20:00      Tenis de mesa  Individual femenino, tercera ronda        Riocentro – Pabellón 3

19:00 – 20:00      Tenis de mesa  Individual femenino, tercera ronda        Riocentro – Pabellón 3

19:00 – 20:00      Tenis de mesa  Individual femenino, tercera ronda        Riocentro – Pabellón 3

20:00 – 21:00      Tenis de mesa  Individual masculino, tercera ronda       Riocentro – Pabellón 3

20:00 – 21:00      Tenis de mesa  Individual masculino, tercera ronda       Riocentro – Pabellón 3

20:00 – 21:00      Tenis de mesa  Individual masculino, tercera ronda       Riocentro – Pabellón 3

20:00 – 21:00      Tenis de mesa  Individual masculino, tercera ronda       Riocentro – Pabellón 3

21:00 – 22:00      Tenis de mesa  Individual masculino, tercera ronda       Riocentro – Pabellón 3

21:00 – 22:00      Tenis de mesa  Individual masculino, tercera ronda       Riocentro – Pabellón 3

21:00 – 22:00      Tenis de mesa  Individual masculino, tercera ronda       Riocentro – Pabellón 3

21:00 – 22:00      Tenis de mesa  Individual masculino, tercera ronda       Riocentro – Pabellón 3

 

Horarios TENIS

10:45 – 12:15      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

11:00 – 12:30      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

11:00 – 12:30      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

11:00 – 12:30      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

11:00 – 12:30      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

11:00 – 12:30      Tenis     Dobles femeninos, primera ronda – España – Estados Unidos    Centro Olímpico de Tenis

11:00 – 12:30      Tenis     Dobles femeninos, primera ronda – Ucrania – República de China            Centro Olímpico de Tenis

11:00 – 12:30      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

11:00 – 12:30      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

11:00 – 12:30      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

12:15 – 13:45      Tenis     Individu

al femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

12:30 – 14:00      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

12:30 – 14:00      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

12:30 – 14:00      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

12:30 – 14:00      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

12:30 – 14:00      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

12:30 – 14:00      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

12:30 – 14:00      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

12:30 – 14:00      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

12:30 – 14:00      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

13:45 – 15:15      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

14:00 – 15:30      Tenis     Dobles masculinos, primera ronda – Chile – Estados Unidos        Centro Olímpico de Tenis

14:00 – 15:30      Tenis     Dobles masculinos, primera ronda – Alemania – Eslovaquia         Centro Olímpico de Tenis

14:00 – 15:30      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

14:00 – 15:30      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

14:00 – 15:30      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

14:00 – 15:30      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

14:00 – 15:30      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

14:00 – 15:30      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

14:00 – 15:30      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

15:15 – 16:45      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

15:30 – 17:00      Tenis     Dobles masculinos, primera ronda – Brasil – Thailandia   Centro Olímpico de Tenis

15:30 – 17:00      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

15:30 – 17:00      Tenis     Dobles femeninos, primera ronda – República Checa – Ucrania Centro Olímpico de Tenis

15:30 – 17:00      Tenis     Dobles femeninos, primera ronda – Alemania – Italia     Centro Olímpico de Tenis

15:30 – 17:00      Tenis     Dobles femeninos, primera ronda – Hungría – Rumania Centro Olímpico de Tenis

+

15:30 – 17:00      Tenis     Dobles femeninos, primera ronda – Kazajstan – Bélgica Centro Olímpico de Tenis

15:30 – 17:00      Tenis     Dobles femeninos, primera ronda – Polonia – Canadá    Centro Olímpico de Tenis

15:30 – 17:00      Tenis     Dobles femeninos, primera ronda – Estados Unidos – República Checa Centro Olímpico de Tenis

15:30 – 17:00      Tenis     Individual femenino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

16:45 – 18:15      Tenis     Individual masculino, primera ronda      Centro Olímpico de Tenis

17:00 – 18:30      Tenis     Dobles masculinos, primera ronda – Brasil – Gran Bretaña            Centro Olímpico de Tenis

17:00 – 18:30      Tenis     Dobles masculinos, primera ronda – Canadá – Nueva Zelanda    Centro Olímpico de Tenis

17:00 – 18:30      Tenis     Dobles masculinos, primera ronda – España – Holanda   Centro Olímpico de Tenis

17:00 – 18:30      Tenis     Dobles masculinos, primera ronda – Francia – Colombia                Centro Olímpico de Tenis

17:00 – 18:30      Tenis     Dobles masculinos, primera ronda – Ucrania – Italia         Centro Olímpico de Tenis

17:00 – 18:30      Tenis     Dobles masculinos, primera ronda – Estados Unidos – Francia    Centro Olímpico de Tenis

17:00 – 18:30      Tenis     Dobles femeninos, primera ronda – Rumania – China Taipei        Centro Olímpico de Tenis

Horarios  Voleibol

09:30 – 11:00      Voleibol               Masculino, preliminares – grupo A – Italia – Francia          Maracanãzinho

11:35 – 13:05      Voleibol               Masculino, preliminares – grupo A – Brasil – México         Maracanãzinho

15:00 – 16:30      Voleibol               Masculino, preliminares – grupo B – Polonia – Egipto       Maracanãzinho

17:05 – 18:35      Voleibol               Masculino, preliminares – grupo A – Estados Unidos – Canadá    Maracanãzinho

20:30 – 22:00      Voleibol               Masculino, preliminares – grupo B – Federación rusa – Cuba        Maracanãzinho

22:35 – 00:05      Voleibol               Masculino, preliminares – grupo B – Argentina – República Islámica de Irán                Maracanãzinho

 

Horarios Halterofilia

10:00 – 12:00      Halterofilia         56kg masculino – Grupo B            Riocentro – Pabellón 2

12:30 – 14:00      Halterofilia         53kg feminino – Grupo A             Riocentro – Pabellón 2

15:30 – 17:10      Halterofilia         53kg feminino – Grupo B              Riocentro – Pabellón 2

19:00 – 20:40      Halterofilia         56kg masculino – Grupo A           Riocentro – Pabellón 2

 

Horarios 7 de agosto Rio 2016, Horarios juegos olimpicos, horarios de los deportes de hoy en rio, a que hora juega basquet, horarios de Halterofilia, horarios de Judo, Horarios de remo, horarios de voley, horarios de rugby

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*