Horarios Domingo 5 de Agosto – Londres 2012

Les presentamos los horarios programados para el domingo 5 de agosto de Londres 2012.

Te recordamos que el horario que figura es el oficial de Londres, por lo cual, para saber qué hora es en tu país, lo conviertas según nuestra tabla a la izquierda.

Atletismo
11:00 maratón Femenino
19:00 400m Obstáculos Femenino – Ronda 1
19:05 Salto de altura Masculino – Clasificación
19:35 Salto triple Femenino – Final
19:45 100m Masculino – Semifinales
20:15 1500m Masculino – Semifinales
20:20 Lanzamiento de martillo Masculino – Final
20:40 400m Masculino – Semifinales
21:10 400m Femenino – Final
21:25 3000m con obstáculos Masculino – Final
21:50 100m Masculino – Final
Bádminton
9:00 Individuales Masculino – Juego – Medalla de Bronce
9:00 Juego – Medalla de Bronce
 CHEN Long
 LEE Hyun Il
9:45 Dobles Masculino – Juego – Medalla de Bronce
9:45 Juego – Medalla de Bronce
 KOO KK / TAN BH
 CHUNG JS / LEE YD
13:00 Individuales Masculino – Juego – Medalla de Oro
13:00 Juego – Medalla de Oro
 LEE Chong Wei
 LIN Dan
14:15 Dobles Masculino – Juego – Medalla de Oro
14:15 Juego – Medalla de Oro
 CAI Y / FU H F
 BOE M / MOGENSEN C
Balonmano
9:30 Balonmano Femenino – Grupos B Juego 25
Suecia
Corea del Sur
11:15 Balonmano Femenino – Grupos A Juego 26
Brasil
Angola
14:30 Balonmano Femenino – Grupos A Juego 27
Montenegro
Rusia
16:15 Balonmano Femenino – Grupos A Juego 28
Croacia
Gran Bretaña
19:30 Balonmano Femenino – Grupos B Juego 29
Noruega
España
21:15 Balonmano Femenino – Grupos B Juego 30
Dinamarca
Francia
Basquetbol
9:00 Basquetbol Femenino – Grupo B Juego 49
Francia
Rusia
11:15 Basquetbol Femenino – Grupo A Juego 50
Angola
República Checa
14:30 Basquetbol Femenino – Grupo B Juego 51
Canadá
Australia
16:45 Basquetbol Femenino – Grupo A Juego 52
China
Estados Unidos
20:00 Basquetbol Femenino – Grupo A Juego 53
Croacia
Turquía
22:15 Basquetbol Femenino – Grupo B Juego 54
Gran Bretaña
Brasil
Boxeo
13:30 Peso mosca (51 kg) Femenino – Octavos de final
14:30 Peso ligero Femenino – Octavos de final
15:30 Peso mediano Femenino – Octavos de final
20:30 Peso gallo (56kg) Masculino – Cuartos de final
21:30 Peso pesado (91 kg) Masculino – Cuartos de final
Ciclismo – Pista
10:00 omnium (ciclismo) Masculino – 4km Persecución individual
10:58 Sprint Femenino – Clasificación
16:00 Sprint Femenino – 1/16 Finales
16:34 Sprint Masculino – Cuartos de final
16:34 Sprint Masculino – Cuartos de final
16:37 Sprint Masculino – Cuartos de final
16:41 Sprint Masculino – Cuartos de final
16:44 Sprint Masculino – Cuartos de final
16:48 Sprint Femenino – 1/16 Final Repechaje
17:01 omnium (ciclismo) Masculino – 15km Carrera scratch
17:38 Sprint Femenino – 1/8 Finales
18:06 Sprint Femenino – 1/8 Final Repechaje
18:16 omnium (ciclismo) Masculino – 1km Tiempo de prueba
18:47 Sprint Masculino – Finales
18:51 Sprint Femenino – Finales
Clavados
19:00 3m Trampolín Femenino – Final
Ecuestre
11:00 Individual Jumping (disciplina ecuestre) 2nd Eliminatoria
11:00 Salto por equipo Finales Ronda 1
Esgrima
9:00 florete por equipos Masculino – Octavos de final
10:30 florete por equipos Masculino – Cuartos de final
12:00 florete por equipos Masculino – Semifinales
15:00 florete por equipos Masculino – colocación 5-6
15:00 florete por equipos Masculino – colocación 7-8
18:00 florete por equipos Masculino – Juego – Medalla de Bronce
19:15 florete por equipos Masculino – Juego – Medalla de Oro
Gimnasia – Artística
14:00 Suelo Masculino – Final
14:50 Pértiga Femenino – Final
15:41 Caballo con arcos Masculino – Final
Halterofilia
15:30 +75kg Femenino – Grupo A
Hockey
8:30 Hockey Masculino – Grupo B Juego 19
Nueva Zelanda
Bélgica
10:45 Hockey Masculino – Grupo A Juego 20
Pakistán
Suráfrica
13:45 Hockey Masculino – Grupo B Juego 21
India
Corea del Sur
16:00 Hockey Masculino – Grupo B Juego 22
Holanda
Alemania
19:00 Hockey Masculino – Grupo A Juego 23
Gran Bretaña
Australia
21:15 Hockey Masculino – Grupo A Juego 24
Argentina
España
Lucha
13:00 55kg Grecorromana Masculino – Clasificación
13:00 Juego 14
 LI Shujin
 RAGYMOV Vyugar
13:00 Juego 15
 BAYRAMOV Rovshan
 SEMENOV Mingiyan
13:00 Juego 16
 MANGO Spenser Thomas
 ABOUHALIMA Abouhalima
13:09 74kg Grecorromana Masculino – Clasificación
13:18 55kg Grecorromana Masculino – Octavos de final
13:36 74kg Grecorromana Masculino – Octavos de final
14:12 55kg Grecorromana Masculino – Cuartos de final
14:48 74kg Grecorromana Masculino – Cuartos de final
15:24 55kg Grecorromana Masculino – Semifinales
15:42 74kg Grecorromana Masculino – Semifinales
17:45 55kg Grecorromana Masculino – Medalla de Bronce
17:54 74kg Grecorromana Masculino – Medalla de Bronce
19:03 55kg Grecorromana Masculino – Final por la medalla de oro
19:48 74kg Grecorromana Masculino – Final por la medalla de oro
Nado Sincronizado
15:00 Duetos Femenino – Clasificación Rutina técnica
Polo Acuático
14:50 Polo Acuático Femenino – Cuartos de final 3
Hungría
Rusia
16:10 Polo Acuático Femenino – Cuartos de final 2
China
Australia
19:00 Polo Acuático Femenino – Cuartos de final 1
Estados Unidos
Italia
20:20 Polo Acuático Femenino – Cuartos de final 4
España
Gran Bretaña
Tenis
12:00 Individuales Masculino – Juego – Medalla de Bronce
12:00 Juego – Medalla de Bronce
 DEL POTRO Juan Martin
 DJOKOVIC Novak
12:00 Dobles Femenino – Juego – Medalla de Oro
12:00 Juego – Medalla de Oro
 HLAVACKOVA A / HRADECKA L
 WILLIAMS S / WILLIAMS V
14:00 Individuales Masculino – Juego – Medalla de Oro
14:00 Juego – Medalla de Oro
 FEDERER Roger
 MURRAY Andy
14:00 Dobles Femenino – Juego – Medalla de Bronce
14:00 Juego – Medalla de Bronce
 HUBER L / RAYMOND L
 KIRILENKO M / PETROVA N
16:00 Dobles Mixto – Juego – Medalla de Oro
16:00 Juego – Medalla de Oro
 AZARENKA V / MIRNYI M
 ROBSON L / MURRAY A
16:00 Dobles Mixto – Juego – Medalla de Bronce
16:00 Juego – Medalla de Bronce
 RAYMOND L / BRYAN M
 LISICKI S / KAS C
Tenis de Mesa
10:00 Equipo Masculino – Cuartos de final
10:00 Cuartos de final 3
Japón
Hong Kong
10:00 Cuartos de final 1
China
Singapur
14:30 Equipo Masculino – Cuartos de final
19:00 Equipo Femenino – Semifinales
Tiro
9:00 50m Pistola Masculino – Clasificación
9:00 Trap Masculino – Clasificación
12:30 50m Pistola Masculino – Finales
Vela
12:00 RS-X Femenino – carrera 9
12:50 RS-X Femenino – carrera 10
13:00 470 Femenino – carrera 5
13:00 Star Masculino – Juego por Medalla
13:30 RS-X Masculino – carrera 9
14:00 Finn Masculino – Juego por Medalla
14:20 RS-X Masculino – carrera 10
14:30 49er Masculino – carrera 12
15:20 49er Masculino – carrera 13
15:30 470 Femenino – carrera 6
Voleibol
9:30 Voleibol Femenino – Grupo A Juego 25
Argelia
República Dominicana
11:30 Voleibol Femenino – Grupo B Juego 26
China
Corea del Sur
14:45 Voleibol Femenino – Grupo A Juego 27
GBR
JPN
16:45 Voleibol Femenino – Grupo A Juego 28
ITA
RUS
20:00 Voleibol Femenino – Grupo B Juego 29
USA
TUR
22:00 Voleibol Femenino – Grupo B Juego 30
BRA
SRB
Voleibol de Playa
18:00 Voleibol de Playa Femenino – Cuartos de final 4
 XUE C / ZHANG X
 SCHWAIGER D / SCHWAIGER S
19:00 Voleibol de Playa Femenino – Cuartos de final 3
 MAY-TREANOR M / WALSH JENNINGS K
 CICOLARI G / MENEGATTI M
22:00 Voleibol de Playa Femenino – Cuartos de final 2
 KOLOCOVA K / SLUKOVA M
 ROSS A / KESSY J
23:00 Voleibol de Playa Femenino – Cuartos de final 1
 FRANCA L / SILVA J
 GOLLER S / LUDWIG L

horarios londres 2012, londres 2012, calendario 5 de agosto, horarios 5 de agosto, fixture 5 de agosto

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*