Horarios lunes 30 de julio Londres 2012

Les presentamos el nuevo calendario de actividades deportivas con los horarios para este lunes 30 de agosto de 2012.

Los horarios corresponden a la hora local de Londres, recuerden leer el artículo de horarios, para saber cual es la hora en su país, o pueden leerlo a la izquierda de nuestro sitio, debajo del reloj de Londres.

 

8:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil- Grupo D
Australia – Eslovaquia

8:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo P
China – Estados Unidos

8:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo F
Hong Kong, CHN – Uganda

8:30 – Hockey Grupo MB (hombres) – Partido M02
Corea – Nueva Zelanda

9:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo A – Partido 13

9:00 – Tiro Calificación de rifle de aire 10 m (hombres)

9:00 – Tiro Clasificación de tiro al plato (hombres) – Día 1

9:00 – Baloncesto Ronda preliminar femenil – Grupo A
Croacia – China

9:00 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 45
Francia – Myanmar

9:05 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo A
China – Canadá

9:07 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo C
Japón – Sri Lanka

9:09 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo O
Indonesia – Bielorrusia

9:13 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 46
España – Ucrania

9:26 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 89
Italia – Sudáfrica

9:30 – Voleibol Preliminar – Femenil – Grupo B – Partido 7
China – Turquía

9:30 – Balonmano Preliminares (mujeres) – Grupo A – Partido 7
Angola – Croacia

9:30 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 64
Corea – Georgia

9:30 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 64
Uzbekistán – República de Nauru

9:30 – Remo Pares (mujeres) – Repechaje 1

9:37 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Japón – Eslovenia

9:37 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Portugal – Estados Unidos

9:39 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 90
Ucrania – Estados Unidos

9:40 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo A
Corea – Federación Rusa

9:40 – Remo Equipos de cuatro de Scull (mujeres) – Repechaje 1

9:42 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo B
Dinamarca – Polonia

9:44 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Corea – Mongolia

9:44 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Grecia – Cuba

9:44 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo D
China – Japón

9:50 – Remo Equipos de ocho (hombres) – Repechaje 1

9:51 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Francia – Gran Bretaña

9:51 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Brasil – Alemania

9:52 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 49

9:58 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Austria – Canadá

9:58 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
España – Hungría

10:00 – Natación Estilo libre 200 m – Femenil – Ronda 1

10:00 – Remo Equipos de cuatro de Scull (hombres) – Repechaje 1

10:00 – Levantamiento de pesas Varonil 62 kg – Grupo B

10:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
China – Turquía

10:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Bielorrusia – Australia

10:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Hong Kong, CHN – Federación Rusa

10:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Corea – República Democrática Popular de Corea

10:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo B – Partido 15
China – Suiza

10:04 – Natación Estilo libre 200 m – Femenil – Ronda 2

10:05 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Rumania – China

10:05 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 92

10:05 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32

10:08 – Natación Estilo libre 200 m – Femenil – Ronda 3

10:10 – Remo Pares (hombres) – Repechaje 1

10:12 – Natación Estilo libre 200 m – Femenil – Ronda 4

10:12 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
República Checa – Samoa

10:12 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Japón – Barbados

10:15 – Natación Estilo libre 200 m – Femenil – Ronda 5

10:18 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 39
Kazajstán – Malasia

10:19 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Bélgica – Palestina

10:19 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Israel – Turquía

10:20 – Remo Dobles de Scull (mujeres) – Eliminatoria 1

10:21 – Natación Estilo mariposa 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 1

10:25 – Natación Estilo mariposa 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 2

10:26 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Hong Kong, CHN – Estados Unidos

10:26 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32

10:29 – Natación Estilo mariposa 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 3

10:30 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 64
Alemania – Venezuela

10:30 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 64
Taipei Chino – Egipto

10:30 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 64
Ucrania – Estados Unidos

10:30 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 64
Hong Kong, CHN – Ucrania

10:30 – Remo Dobles de Scull (mujeres) – Eliminatoria 2

10:31 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 40
Luxemburgo – Países Bajos

10:32 – Natación Estilo mariposa 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 4

10:33 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Federación Rusa – España

10:33 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Gran Bretaña – Tayikistán

10:36 – Natación Estilo mariposa 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 5

10:40 – Remo Equipos de cuatro (hombres) – Eliminatoria 1

10:40 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Azerbaiján – Sudáfrica

10:40 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Países Bajos – Ghana

10:41 – Natación Nado combinado individual 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 1
10:44 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 95
México – Kazajstán

10:45 – Hockey Grupo MA (hombres) – Partido M01
Australia – Sudáfrica

10:45 – Natación Nado combinado individual 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 2

10:47 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Mongolia – Alemania

10:47 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Ruanda – Brasil

10:49 – Natación Nado combinado individual 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 3

10:50 – Remo Equipos de cuatro (hombres) – Eliminatoria 2

10:53 – Natación Nado combinado individual 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 4

10:54 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Portugal – Ucrania

10:54 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Francia – Polonia

10:57 – Natación Nado combinado individual 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 5

10:57 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 96
Grecia – India

11:00 – Remo Equipos de cuatro (hombres) – Eliminatoria 3

11:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo F – Partido 23

11:00 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 64
Gran Bretaña – Chile

11:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Alemania – Gran Bretaña

11:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Francia – Austria

11:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Dinamarca – Grecia

11:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Japón – Egipto

11:01 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:01 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Costa Rica – Egipto

11:08 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:08 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:10 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 43

11:15 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:15 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:15 – Baloncesto Ronda preliminar femenil – Grupo A
República Checa – Turquía

11:15 – Balonmano Preliminares (mujeres) – Grupo B – Partido 8
Corea – Dinamarca

11:22 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:22 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:23 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 98

11:29 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:29 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:30 – Voleibol Preliminar – Femenil – Grupo B – Partido 8
Serbia – Corea

11:30 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
España – Eslovenia

11:30 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
China – Federación Rusa

11:30 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
Nueva Zelanda – Canadá

11:30 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
República Checa – Alemania

11:30 – Tenis Singles – Varonil – Primera ronda
Francia – Países Bajos

11:30 – Tenis Singles – Varonil – Primera ronda
Japón – Canadá

11:30 – Tenis Singles – Varonil – Primera ronda
Federación Rusa – España

11:30 – Tenis Singles – Varonil – Primera ronda
Croacia – Austria

11:30 – Tenis Singles – Varonil – Primera ronda
Australia – Ucrania

11:30 – Tenis Singles – Varonil – Primera ronda
Estados Unidos – Eslovaquia

11:36 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:36 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:36 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 33
Corea – San Marino

11:43 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:43 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:49 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 34
Taipei Chino – Colombia

11:50 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:50 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:50 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32

11:50 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32

11:50 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32

11:50 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
China – Túnez

11:57 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:57 – Judo Cuartos de final de menos de 57 kg (mujeres)

12:00 – Vela Laser – Vela ligera de una sola persona (hombres) – Competencia 01

12:00 – Vela Clase 49er – Esquife (hombres) – Competencia 01

12:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo D – Partido 19
Letonia – Sudáfrica

12:00 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
Bielorrusia – Rumania

12:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Alemania – Irán

12:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Rumania – España

12:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Federación Rusa – Croacia

12:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Taipei Chino – Hungría

12:00 – Tenis Singles – Varonil – Primera ronda
Bélgica – Argentina

12:02 – Tiro con arco Individual femenil1/32 Eliminatorias 101
China – Polonia

12:04 – Judo Cuartos de final de menos de 57 kg (mujeres)

12:04 – Judo Cuartos de final de menos de 57 kg (mujeres)

12:10 – Vela Laser Radial – Vela ligera de una sola persona (mujeres) – Competencia 01

12:11 – Judo Cuartos de final de menos de 73 kg (hombres)

12:11 – Judo Cuartos de final de menos de 57 kg (mujeres)

12:15 – Tiro Rondas finales de rifle de aire 10 m (hombres)

12:15 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 102
Ucrania – Japón

12:18 – Judo Cuartos de final de menos de 73 kg (hombres)

12:18 – Judo Cuartos de final de menos de 73 kg (hombres)

12:20 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
Suiza – Polonia

12:20 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
Federación Rusa – Ucrania

12:20 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
Federación Rusa – Corea

12:20 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
Hungría – Corea

12:25 – Judo Cuartos de final de menos de 73 kg (hombres)

12:28 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 37

12:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo A
Alemania – Australia

12:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo C
Dinamarca – Corea

12:30 – Equitación Eventing en equipo – Final de salto – Campo traviesa

12:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo K
Taipei Chino – Finlandia

12:30 – Equitación Individuales de eventing – campo traviesa

12:30 – Levantamiento de pesas Femenil 58 kg – Grupo B

12:41 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 104

12:50 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
Italia – Estados Unidos

12:50 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
Francia – Estados Unidos

12:50 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
Corea – Canadá

12:50 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
Alemania – Italia

13:00 – Vela Clase 49er – Esquife (hombres) – Competencia 02

13:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Corea – Portugal

13:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Japón – Grecia

13:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
Singapur – Eslovenia

13:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Tercera ronda
China – Austria

13:05 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo J
Corea – Hong Kong, CHN

13:07 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo H
Taipei Chino – Federación Rusa

13:09 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo C
Taipei Chino – Austria

13:20 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
Japón – Italia

13:20 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32

13:20 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32
Federación Rusa – Alemania

13:20 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 32

13:30 – Vela Laser – Vela ligera de una sola persona (hombres) – Competencia 02

13:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Bélgica – Colombia

13:30 – Boxeo Peso mosca varonil (52 kg) Ronda de 32
Argelia – Australia

13:30 – Piragüismo en slalom Semifinal de dobles de canoa (C2) (varonil) – Pruebas eliminatorias – 1a carrera

13:30 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
Italia – Estados Unidos

13:30 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
Alemania – Túnez

13:30 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
Gran Bretaña – República Checa

13:30 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
Federación Rusa – Colombia

13:30 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
España – Gran Bretaña

13:30 – Tenis Singles – Femenil – Primera ronda
Estados Unidos – Paraguay

13:30 – Tenis Singles – Varonil – Primera ronda
India – Eslovenia

13:30 – Tenis Singles – Varonil – Primera ronda
República Checa – Federación Rusa

13:30 – Tenis Singles – Varonil – Primera ronda
Japón – Chipre

13:40 – Vela Laser Radial – Vela ligera de una sola persona (mujeres) – Competencia 02

13:40 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo D
China – Tailandia

13:42 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo M
Portugal – Sri Lanka

13:44 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo K
Ucrania – Maldivas

13:45 – Hockey Grupo MA (hombres) – Partido M03
España – Paquistán

13:45 – Boxeo Peso mosca varonil (52 kg) Ronda de 32
República Democrática Popular de Corea -Brasil

14:00 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Estados Unidos – Polonia

14:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Suiza – Francia

14:00 – Boxeo Peso mosca varonil (52 kg) Ronda de 32
Botswana – Puerto Rico

14:00 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 10

14:00 – Vela Clase Finn – Vela ligera de una sola persona de peso completo (hombres) – Competencia 03

14:00 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Competencia de repechaje

14:07 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Competencia de repechaje

14:10 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 16

14:10 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 16

14:10 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 16

14:10 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 16

14:10 – Vela Clase Star – Velero con quilla (hombres) – Competencia 03

14:10 – Waterpolo Ronda preliminar – Femenil – Grupo A
España – China

14:14 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Semifinal de la Tabla A

14:15 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo P
China – Irlanda

14:15 – Boxeo Peso mosca varonil (52 kg) Ronda de 32
Egipto – Kenia

14:17 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo B
Tailandia – Polonia

14:19 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil- Grupo D
Japón – Estados Unidos

14:21 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Semifinal de la Tabla B

14:22 – Piragüismo en slalom Kayak (K1) (femenil) – Pruebas eliminatorias – 1a carrera

14:28 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Competencia de repechaje

14:30 – Balonmano Preliminares (mujeres) – Grupo A – Partido 9
Gran Bretaña – Federación Rusa

14:30 – Baloncesto Ronda preliminar femenil – Grupo B
Francia – Australia

14:30 – Boxeo Peso mosca varonil (52 kg) Ronda de 32
Azerbaiján – Mongolia

14:30 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 13

14:30 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo C – Partido 17
Alemania – China

14:35 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 14

14:35 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Competencia de repechaje

14:40 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 16

14:40 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 16

14:40 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 16

14:40 – Esgrima Individuales de espada (mujeres) – Ronda de 16

14:40 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 15

14:42 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Semifinal de la Tabla A

14:45 – Boxeo Peso semicompleto varonil (81 kg) Ronda de 32
Jordania – Nigeria

14:45 – Voleibol Preliminar – Femenil – Grupo A – Partido 9
República Dominicana – Federación Rusa

14:49 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Semifinal de la Tabla B

14:56 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Competencias por la medalla de bronce A

15:00 – Boxeo Peso semicompleto varonil (81 kg) Ronda de 32
India – Brasil

15:00 – Salto ornamental Final de plataforma sincronizada de 10 m (varonil)

15:00 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 51
Venezuela – Taipei Chino

15:03 – Judo Menos de 57 kg (mujeres) – Competencias por la medalla de bronce B

15:10 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Competencias por la medalla de bronce A

15:13 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 52
Egipto – Canadá

15:15 – Boxeo Peso semicompleto varonil (81 kg) Ronda de 32
Marruecos – China

15:15 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 16

15:17 – Judo Menos de 73 kg (hombres) – Competencias por la medalla de bronce B

15:20 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo C
Indonesia – Sudáfrica

15:20 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 17

15:25 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 18

15:26 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 107
Dinamarca – Australia

15:30 – Tenis Dobles – Femenil – Primera ronda
Georgia – Eslovenia

15:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda
Bielorrusia – India

15:30 – Boxeo Peso semicompleto varonil (81 kg) Ronda de 32
Túnez – Tayikistán

15:30 – Levantamiento de pesas Femenil 58 kg – Grupo A

15:30 – Waterpolo Ronda preliminar – Femenil – Grupo B
Italia – Australia

15:30 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuarta ronda
China – Hong Kong, CHN

15:30 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuarta ronda
Países Bajos – Japón

15:30 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuarta ronda
Singapur – Alemania

15:30 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuarta ronda
España – Corea

15:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Italia – Federación Rusa

15:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Eslovaquia – Francia

15:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Gran Bretaña – Serbia

15:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
República Checa – China

15:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Italia – Bulgaria

15:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Luxemburgo – Uzbekistán

15:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Alemania – Serbia

15:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Federación Rusa – España

15:30 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo A – Partido 14
Brasil – Alemania

15:30 – Vela Clase Finn – Vela ligera de una sola persona de peso completo (hombres) – Competencia 04

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de espada (mujeres) – Cuartos de final 1

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de espada (mujeres) – Cuartos de final 2

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de espada (mujeres) – Cuartos de final 3

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de espada (mujeres) – Cuartos de final 4

15:35 – Piragüismo en slalom Semifinal de dobles de canoa (C2) (varonil) – Pruebas eliminatorias – 2a carrera

15:39 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 108
Taipei Chino – Turquía

15:45 – Boxeo Peso semicompleto varonil (81 kg) Ronda de 32
Australia – Estados Unidos

15:50 – Vela Clase Star – Velero con quilla (hombres) – Competencia 04

15:52 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 55

16:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Estados Unidos – Túnez

16:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Italia – Argentina

16:00 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 19

16:00 – Judo Final de menos de 57 kg (mujeres) – Competencia por la medalla de oro

16:00 – Hockey Grupo MB (hombres) – Partido M05
Países Bajos – India

16:05 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 110

16:05 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 20

16:10 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 21

16:10 – Judo Final de menos de 73 kg (hombres) – Competencia por la medalla de oro

16:15 – Balonmano Preliminares (mujeres) – Grupo B – Partido 10
Francia – España

16:18 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 75
México – Italia

16:27 – Piragüismo en slalom Kayak (K1) (femenil) – Pruebas eliminatorias – 2a carrera

16:30 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuarta ronda
Japón – Polonia

16:30 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuarta ronda
Bielorrusia – Singapur

16:30 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuarta ronda
Rumania – Países Bajos

16:30 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuarta ronda
Corea – China

16:30 – Gimnasia artística Final de equipo de hombres

16:30 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo B – Partido 16
Grecia – Federación Rusa

16:31 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 76
Bangladesh – Gran Bretaña

16:44 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 83
Taipei Chino – Suiza

16:45 – Voleibol Preliminar – Femenil – Grupo B – Partido 10
Estados Unidos – Brasil

16:45 – Baloncesto Ronda preliminar femenil – Grupo B
Federación Rusa – Brasil

16:57 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 84
Dinamarca – Alemania

17:00 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 22

17:05 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 23

17:10 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 79

17:10 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 24

17:23 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 86

17:30 – Tenis Dobles – Femenil – Primera ronda
República Checa – Hungría

17:30 – Tenis Dobles – Femenil – Primera ronda
Rumania – Estados Unidos

17:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda
Canadá – Rumania

17:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda
Serbia – Suecia

17:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda
Croacia – Colombia

17:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda
Países Bajos – India

17:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Francia – Bulgaria

17:30 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo F – Partido 24
Gran Bretaña – Brasil

17:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda
Kazajstán – Federación Rusa

17:30 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda
Austria – España

18:00 – Esgrima Semifinales de individuales de espada (mujeres) – Semifinal 1

18:00 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Bélgica – Dinamarca

18:00 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
España – Bélgica

18:20 – Waterpolo Ronda preliminar – Femenil – Grupo B
Gran Bretaña – Federación Rusa

18:30 – Esgrima Semifinales de individuales de espada (mujeres) – Semifinal 2

18:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo E
India – Bélgica

18:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo B
Corea – Indonesia

18:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo A
Federación Rusa – Alemania

19:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuarta ronda

19:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuarta ronda

19:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuarta ronda

19:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuarta ronda

19:00 – Hockey Grupo MA (hombres) – Partido M04
Gran Bretaña – Argentina

19:00 – Levantamiento de pesas Varonil 62 kg – Grupo A

19:05 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil- Grupo B
Taipei Chino – India

19:07 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo C
China – Federación Rusa

19:09 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo C
Corea – Australia

19:10 – Esgrima Partido por la medalla de bronce de individuales de espada (mujeres)

19:30 – Tenis Dobles – Femenil – Primera ronda
Polonia – Eslovaquia

19:30 – Tenis Dobles – Femenil – Primera ronda
Alemania – Gran Bretaña

19:30 – Tenis Dobles – Femenil – Primera ronda
España – Italia

19:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda
Alemania – Federación Rusa

19:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda
Japón – Suiza

19:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda
Serbia – Eslovaquia

19:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda
República Checa – Italia

19:30 – Natación Estilo libre 200 m – Femenil – Semifinal 1

19:30 – Balonmano Preliminares (mujeres) – Grupo A – Partido 11
Brasil – Montenegro

19:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda
España – China

19:38 – Natación Estilo libre 200 m – Femenil – Semifinal 2

19:40 – Esgrima Partido por la medalla de oro de individuales de espada (mujeres)

19:40 – Waterpolo Ronda preliminar – Femenil – Grupo A
Hungría – Estados Unidos

19:40 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo G
Dinamarca – Polonia

19:42 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo F
Islandia – Lituania

19:43 – Natación Estilo libre 200 m – Varonil – Final

19:44 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo G
Dinamarca – Portugal

19:51 – Natación Estilo espalda 100 m – Femenil – Final

19:58 – Natación Estilo espalda 100 m – Varonil – Final

20:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuarta ronda

20:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuarta ronda

20:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuarta ronda

20:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuarta ronda

20:00 – Baloncesto Ronda preliminar femenil – Grupo B
Gran Bretaña – Canadá

20:00 – Voleibol Preliminar – Femenil – Grupo A – Partido 11
Italia – Japón

20:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo C – Partido 18

20:15 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo A
Malasia – Finlandia

20:15 – Natación Estilo pecho 100 m – Femenil – Final

20:17 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo N
Alemania – Ucrania

20:19 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo L
España – Perú

20:30 – Boxeo Peso mosca varonil (52 kg) Ronda de 32
Francia – Afganistán

20:32 – Natación Estilo mariposa 200 m – Varonil – Semifinal 1

20:40 – Natación Estilo mariposa 200 m – Varonil – Semifinal 2

20:45 – Boxeo Peso mosca varonil (52 kg) Ronda de 32
Mauricio – Ghana

20:50 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo L
China – Polonia

20:52 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo I
Francia – Egipto

20:54 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo B
Italia – Malasia

20:55 – Natación Nado combinado individual 200 m – Femenil – Semifinal 1

21:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo D – Partido 20
Estados Unidos – Polonia

21:00 – Boxeo Peso mosca varonil (52 kg) Ronda de 32
Tailandia – Turquía

21:03 – Natación Nado combinado individual 200 m – Femenil – Semifinal 2

21:15 – Boxeo Peso mosca varonil (52 kg) Ronda de 32
Japón – Cuba

21:15 – Balonmano Preliminares (mujeres) – Grupo B – Partido 12
Suecia – Noruega

21:15 – Hockey Grupo MB (hombres) – Partido M06
Alemania – Bélgica

21:30 – Boxeo Peso mosca varonil (52 kg) Ronda de 32
Kazajstán – Suecia

21:45 – Boxeo Peso semicompleto varonil (81 kg) Ronda de 32
Ecuador – Azerbaiján

22:00 – Boxeo Peso semicompleto varonil (81 kg) Ronda de 32
Colombia – Irán

22:00 – Voleibol Preliminar – Femenil – Grupo A – Partido 12
Gran Bretaña – Argelia

22:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo C – Partido 17
Austria – Australia

22:15 – Boxeo Peso semicompleto varonil (81 kg) Ronda de 32
Ucrania – Bielorrusia

22:15 – Baloncesto Ronda preliminar femenil – Grupo A
Angola – Estados Unidos

22:30 – Boxeo Peso semicompleto varonil (81 kg) Ronda de 32
Montenegro – Nicaragua

22:45 – Boxeo Peso semicompleto varonil (81 kg) Ronda de 32
Camerún – Alemania

23:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo C – Partido 18
Estados Unidos – República Checa

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*