Horarios Martes 31 de Julio – Londres 2012

Arranca una nueva jornada de estos Juegos Olímpicos Londres 2012.

En esta nueva fecha, muchas medallas estarán en juego y aún hay muchos países que esperan ansiosos la actuación de sus atletas que consigan una primer medalla. Mucha suerte para todos ellos. El cronograma de horarios para el día de hoy, es el siguiente:

 

8:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo A
Federación Rusa – Canadá

8:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo D
Vietnam – India

8:30 – Hockey Grupo WA (mujeres) – Partido W08
Países Bajos – Japón

8:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo D
Tailandia – Malasia

9:00 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo B
China – Federación Rusa

9:00 – Tiro Clasificación de tiro al plato (hombres) – Día 2

9:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo B – Partido 15
República Checa – Japón

9:00 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 63
Noruega – Japón

9:05 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo O
Indonesia – España

9:07 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo K
Taipei Chino – México

9:09 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil- Grupo D
Singapur – Australia

9:13 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 64
India – Estados Unidos

9:26 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 113
Federación Rusa – Gran Bretaña

9:30 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo B – Partido 7
Serbia – Túnez

9:30 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo A – Partido 7
Túnez – Islandia

9:30 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Semifinal E/F 1

9:30 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 64
Ucrania – Kazajstán

9:30 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 64
Azerbaiján – Canadá

9:37 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Japón – India

9:37 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Francia – Gran Bretaña

9:39 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 114
Irán – México

9:40 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Semifinal E/F 2

9:40 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo D
China – Dinamarca

9:42 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo C
Corea – India

9:44 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo C
Dinamarca – China

9:44 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Azerbaiján – Turkmenistán

9:44 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Mongolia – República de Palaos

9:50 – Remo Dobles de Scull (mujeres) – Repechaje 1

9:51 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
China – Brasil
9:51 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Eslovenia – Alemania

9:52 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 67

9:58 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Países Bajos – Líbano

9:58 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 32
Austria – Marruecos

10:00 – Levantamiento de pesas Varonil 69 kg – Grupo B

10:00 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo B
Hungría – Montenegro

10:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo A – Partido 13
Brasil – Suiza

10:00 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 1

10:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuartos de final 2
Singapur – Corea

10:00 – Remo Equipos de cuatro (hombres) – Repechaje 1

10:03 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 2

10:05 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 116

10:05 – Natación 3Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 3

10:05 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Brasil – Letonia

10:05 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Corea – Uzbekistán

10:08 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 4

10:10 – Remo Dobles de Scull (mujeres de peso ligero) – Repechaje 1

10:11 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 5

10:12 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Liberia – Marruecos

10:12 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Indonesia – Hungría

10:13 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 6

10:16 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 7

10:18 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Ronda eliminatoria 8

10:18 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 69
China – Alemania

10:19 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Estados Unidos – Eslovenia

10:19 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Francia – Países Bajos

10:20 – Remo Dobles de Scull (mujeres de peso ligero) – Repechaje 2

10:23 – Natación Estilo mariposa 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 1

10:26 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Croacia – Georgia

10:26 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Madagascar – Argentina

10:27 – Natación Estilo mariposa 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 2

10:30 – Remo Dobles de Scull (hombres de peso ligero) – Repechaje 1

10:30 – Equitación Eventing en equipo – Final de salto

10:30 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64
Hong Kong, CHN – Rumania

10:30 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64
Egipto – Egipto

10:30 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64
Croacia – México

10:30 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64
Gran Bretaña – Túnez

10:30 – Equitación Calificador de individuales de eventing

10:31 – Natación Estilo mariposa 200 m – Femenil – Ronda eliminatoria 3

10:31 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 70
Malasia – Malasia

10:33 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Alemania – Italia

10:33 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32

10:35 – Natación Estilo mariposa 200 m – Femenil – Ronda eliminaoria 4

10:40 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 1

10:40 – Remo Dobles de Scull (hombres de peso ligero) – Repechaje 2

10:40 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32

10:40 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Fiyi – Montenegro

10:44 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 2

10:44 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 119
Estados Unidos – India

10:45 – Hockey Grupo WB (mujeres) – Partido W07
Sudáfrica – Nueva Zelanda

10:47 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Japón – Zambia

10:47 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Federación Rusa – Atletas Olímpicos Individuales

10:48 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 3

10:50 – Remo Equipos de ocho (mujeres) – Repechaje 1

10:52 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 4

10:54 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
República Checa – República de Moldova

10:54 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 32
Panamá – Bélgica

10:56 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 5

10:57 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 120
Gran Bretaña – Mongolia

11:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo D – Partido 19
España – Argentina

11:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuartos de final 3
Japón – Singapur

11:00 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64
Marruecos – Brasil

11:00 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 64
China – Líbano

11:00 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Cuartos de final 1

11:01 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:01 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:02 – Natación Estilo libre relevos 4×200 m – Varonil – Ronda
eliminatoria 1

11:08 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:08 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:10 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 73

11:10 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Cuartos de final 2

11:11 – Natación Estilo libre relevos 4×200 m – Varonil – Ronda eliminatoria 2

11:15 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo B
Australia – España

11:15 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo B – Partido 8
Corea – Hungría

11:15 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:15 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:20 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo A
Croacia – España

11:20 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Cuartos de final 3

11:22 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:22 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Ronda de eliminación de 16

11:23 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 122

11:29 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:29 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Hungría – Alemania

11:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Alemania – Kazajstán

11:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Francia – Chipre

11:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda
Eslovenia – Italia

11:30 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo A – Partido 9
Polonia – Bulgaria
11:30 – Remo Individuales de Scull (hombres) – Cuartos de final 4

11:36 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:36 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:36 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 57
Japón – Hong Kong, CHN

11:40 – Remo Individuales de Scull (mujeres) – Cuartos de final 1

11:43 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:43 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:49 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 58
Italia – Ucrania

11:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32

11:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32

11:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32

11:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32
Egipto – Estados Unidos

11:50 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:50 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Ronda de eliminación de 16

11:50 – Remo Individuales de Scull (mujeres) – Cuartos de final 2

11:57 – Judo Cuartos de final de menos de 63 kg (mujeres)

11:57 – Judo Cuartos de final de menos de 63 kg (mujeres)

12:00 – Vela Clase 49er – Esquife (hombres) – Competencia 03

12:00 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Estados Unidos – Canadá

12:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Francia – Canadá

12:00 – Vela Laser Radial – Vela ligera de una sola persona (mujeres) – Competencia 03

12:00 – Vela Clase Finn – Vela ligera de una sola persona de peso completo (hombres) – Competencia 05

12:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuartos de final 1
China – Japón

12:00 – Vela RS:X – Windsurfer (hombres) – Competencia 01

12:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo E – Partido 21
Brasil – Alemania

12:00 – Remo Individuales de Scull (mujeres) – Cuartos de final 3

12:02 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 125
Chile – Georgia

12:04 – Judo Cuartos de final de menos de 63 kg (mujeres)

12:04 – Judo Cuartos de final de menos de 63 kg (mujeres)

12:10 – Vela Clase Star – Velero con quilla (hombres) – Competencia 05

12:10 – Remo Individuales de Scull (mujeres) – Cuartos de final 4

12:11 – Judo Cuartos de final de menos de 81 kg (hombres)

12:11 – Judo Cuartos de final de menos de 81 kg (hombres)

12:15 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 126
Samoa – Corea

12:18 – Judo Cuartos de final de menos de 81 kg (hombres)

12:18 – Judo Cuartos de final de menos de 81 kg (hombres)

12:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32
Federación Rusa – Alemania

12:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32
Canadá – Estados Unidos

12:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32
Federación Rusa – Gran Bretaña

12:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32
Gran Bretaña – Alemania

12:20 – Remo Dobles de Scull (hombres) – Semifinal A/B 1

12:28 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 61

12:30 – Tenis Dobles – Varonil – Primera ronda
República Checa – Italia

12:30 – Levantamiento de pesas Femenil 63 kg – Grupo B

12:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo C
Taipei Chino – Turquía

12:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo B
Indonesia – Polonia

12:30 – Remo Dobles de Scull (hombres) – Semifinal A/B 2

12:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo G
Dinamarca – Federación Rusa

12:40 – Remo Equipos de cuatro (hombres de peso ligero) – Semifinal A/B 1

12:41 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 128

12:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32
Francia – Japón

12:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32
Italia – Japón

12:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32
Francia – Francia

12:50 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32
Japón – Alemania

12:50 – Vela Clase 49er – Esquife (hombres) – Competencia 04

12:50 – Remo Equipos de cuatro (hombres de peso ligero) – Semifinal A/B 2

12:50 – Vela RS:X – Windsurfer (hombres) – Competencia 02

13:00 – Tenis Dobles – Femenil – Primera ronda
España – Italia

13:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Cuartos de final 4
Países Bajos – China

13:05 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo H
Japón – Gran Bretaña

13:07 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo B
Indonesia – Austria

13:09 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil- Grupo B
Japón – Taipei Chino

13:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32
Austria – China

13:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32

13:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32

13:20 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 32

13:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Georgia – Federación Rusa

13:30 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Estados Unidos – Alemania

13:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Federación Rusa – Japón

13:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Croacia – Australia

13:30 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32
Australia – Cuba

13:30 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 25

13:30 – Vela Clase Finn – Vela ligera de una sola persona de peso completo (hombres) – Competencia 06

13:30 – Vela RS:X – Windsurfer (mujeres) – Competencia 01

13:30 – Piragüismo en slalom Semifinal de individuales de canoa (C1) (varonil)

13:35 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 26

13:40 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo M
Gran Bretaña – Guatemala

13:40 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 27

13:42 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo M
Tailandia – Portugal

13:44 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo H
Corea – Taipei Chino

13:45 – Hockey Grupo WA (mujeres) – Partido W10
Bélgica – China

13:45 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32
Filipinas – Italia

13:50 – Vela Clase Star – Velero con quilla (hombres) – Competencia 06

14:00 – Vela Laser – Vela ligera de una sola persona (hombres) – Competencia 03

14:00 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Competencia de repechaje

14:00 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Federación Rusa – Gran Bretaña

14:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Finlandia – Gran Bretaña

14:00 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32
Kazajstán – Francia

14:00 – Tiro Ronda final de tiro al plato (hombres)

14:07 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Competencia de repechaje

14:10 – Vela Laser Radial – Vela ligera de una sola persona (mujeres) – Competencia 04

14:10 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16

14:10 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16

14:10 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16

14:10 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16

14:10 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo A
Australia – Kazajstán

14:14 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Semifinal de la Tabla A

14:15 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32
Camerún – Marruecos

14:15 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo D
Japón – Hong Kong, CHN

14:17 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo I
Francia – Irlanda

14:19 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo B
Corea – Italia

14:20 – Vela RS:X – Windsurfer (mujeres) – Competencia 02

14:21 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Semifinal de la Tabla B

14:28 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Competencia de repechaje

14:30 – Equitación Final de individuales de eventing

14:30 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo A – Partido 9
Gran Bretaña – Suecia

14:30 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo F – Partido 13
Japón – Sudáfrica

14:30 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo F – Partido 14
Canadá – Suecia

14:30 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32
India – Honduras

14:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda
República Checa – China

14:30 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 28

14:30 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo A
Lituania – Nigeria

14:30 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo E – Partido 21
Letonia – Venezuela

14:35 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 29

14:35 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Competencia de repechaje

14:40 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra
todos – Competencia 30

14:40 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16

14:40 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16

14:40 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16

14:40 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Ronda de 16

14:42 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Semifinal de la Tabla A

14:45 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
Cuba – Colombia

14:45 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo A – Partido 11
Italia – Argentina

14:49 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Semifinal de la Tabla B

14:56 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Competencias por la medalla de bronce A

15:00 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
Ecuador – Uzbekistán

15:00 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda
Serbia – Canadá

15:00 – Salto ornamental Final de plataforma sincronizada de 10 m (femenil)

15:00 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 87
Mongolia – India

15:03 – Judo Menos de 63 kg (mujeres) – Competencias por la medalla de bronce B

15:06 – Piragüismo en slalom Final de individuales de canoa (C1) (varonil)

15:10 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Competencias por la medalla de bronce A

15:13 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 88
Brasil – Polonia

15:15 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
Camerún – Turquía

15:17 – Judo Menos de 81 kg (hombres) – Competencias por la medalla de bronce B

15:20 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo A
China – Gran Bretaña

15:26 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 41
Federación Rusa – Filipinas

15:30 – Vela Laser – Vela ligera de una sola persona (hombres) – Competencia 04

15:30 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
España – Argentina

15:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda
Estados Unidos – Polonia

15:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda
Alemania – Estados Unidos

15:30 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
Estados Unidos – Kazajstán

15:30 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 31

15:30 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda

15:30 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo A
Grecia – Italia

15:30 – Levantamiento de pesas Femenil 63 kg – Grupo A

15:30 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo E – Partido 22
Países Bajos – Alemania

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de florete (hombres) – Cuartos de final 1

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de florete (hombres) – Cuartos de final 2

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de florete (hombres) – Cuartos de final 3

15:30 – Esgrima Cuartos de final de individuales de florete (hombres) – Cuartos de final 4

15:35 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 32

15:39 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 42
Suecia – Japón

15:40 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 33

15:45 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
España – Irán

15:52 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 91

16:00 – Judo Final de menos de 63 kg (mujeres) – Competencia por la medalla de oro

16:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Semifinal 1

16:00 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Bielorrusia – España

16:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
Estados Unidos – Serbia

16:00 – Hockey Grupo WA (mujeres) – Partido W11
Gran Bretaña – Corea

16:00 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
Hungría – Egipto

16:05 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 44

16:10 – Judo Final de menos de 81 kg (hombres) – Competencia por la medalla de oro

16:15 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo B – Partido 10
Serbia – Croacia

16:18 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 123
India – Cuba

16:30 – Gimnasia artística Final de equipo de mujeres

16:30 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 34

16:30 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda
Francia – India

16:30 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo E – Partido 22
Australia – Países Bajos

16:31 – Tiro con arco Individual varonil 1/32 Eliminatorias 124
Fiyi – Corea

16:35 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 35

16:40 – Vela Elliott 6 m – Regata (mujeres) – Sistema de todos contra todos – Competencia 36

16:44 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 59
Taipei Chino – Malasia

16:45 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo B – Partido 8
Estados Unidos – Alemania

16:45 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo B
Gran Bretaña – Brasil

16:57 – Tiro con arco Individual femenil 1/32 Eliminatorias 60
Francia – Japón

17:00 – Tenis de mesa Singles – Femenil – Semifinal 2

17:00 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda

17:10 – Tiro con arco Individual varonil 1/16 Eliminatorias 127

17:15 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo G – Partido 15
Estados Unidos – República Democrática Popular de Corea

17:15 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo G – Partido 16
Francia – Colombia

17:23 – Tiro con arco Individual femenil 1/16 Eliminatorias 62

17:30 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo F – Partido 23
Gran Bretaña – Italia

17:30 – Tenis Dobles – Femenil – Segunda ronda
Alemania – Federación Rusa

17:30 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda
Estados Unidos – Federación Rusa

17:30 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda
Israel – Suiza

17:30 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda
Suecia – Croacia

18:00 – Tenis Singles – Femenil – Segunda ronda
Gran Bretaña – Federación Rusa

18:00 – Tenis Singles – Varonil – Segunda ronda
España – Eslovenia

18:00 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Semifinal 1

18:20 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo B
Serbia – Gran Bretaña

18:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo C
Indonesia – Dinamarca

18:30 – Esgrima Individuales de florete (hombres) – Semifinal 2

18:30 – Tenis Dobles – Varonil – Segunda ronda
India – Francia

18:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil- Grupo B
Singapur – India

18:30 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil- Grupo D
Corea – Malasia

19:00 – Levantamiento de pesas Varonil 69 kg – Grupo A

19:00 – Hockey Grupo WB (mujeres) – Partido W09
Argentina – Estados Unidos

19:05 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo O
Bulgaria – Indonesia

19:07 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo A
China – Corea

19:09 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo I
Dinamarca – Singapur

19:10 – Esgrima Partido por la medalla de bronce de individuales de florete (hombres)

19:30 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Semifinales 1

19:30 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo B – Partido 12
Dinamarca – España

19:37 – Natación Estilo libre 100 m – Varonil – Semifinales 2

19:40 – Waterpolo Ronda preliminar – Varonil – Grupo B
Estados Unidos – Rumania

19:40 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo B
Dinamarca – Japón

19:40 – Esgrima Partido por la medalla de oro de individuales de florete (hombres)

19:41 – Natación Estilo libre 200 m – Femenil – Final

19:42 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo A
China – Taipei Chino

19:44 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo K
Alemania – Ucrania

19:45 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo E – Partido 17
Nueva Zelanda – Camerún

19:45 – Fútbol Primera ronda de mujeres – Grupo E – Partido 18
Gran Bretaña – Brasil

19:49 – Natación Estilo mariposa 200 m – Varonil – Final

19:57 – Natación Estilo mariposa 200 m – FEmenil – Semifinal 1

20:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo F – Partido 24
Federación Rusa – Canadá

20:00 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo A – Partido 12
Gran Bretaña – Australia

20:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuartos de final 3
Rumania – Taipei Chino

20:00 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo A
Francia – Argentina

20:05 – Natación Estilo mariposa 200 m – Femenil – Semifinal 2

20:15 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo D
China – Taipei Chino

20:17 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles mixtos – Grupo B
Polonia – Canadá

20:19 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles femenil – Grupo C
Corea – Indonesia

20:20 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Semifinal 1

20:28 – Natación Estilo pecho 200 m – Varonil – Semifinal 2

20:30 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32
Puerto Rico – Ghana

20:43 – Natación Nado combinado individual 200 m – Femenil – Final

20:45 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32
Turquía – Trinidad y Tobago

20:50 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales varonil – Grupo F
Hong Kong, CHN – Francia

20:51 – Natación Estilo libre relevos 4×200 m – Varonil – Final

20:52 – Bádminton Fase de juego de grupo de dobles varonil – Grupo C
Federación Rusa – Sudáfrica

20:54 – Bádminton Fase de juego de grupo de individuales femenil – Grupo F
Países Bajos – Islandia

21:00 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32
España – Ecuador

21:00 – Tenis de mesa Singles – Varonil – Cuartos de final 2
Alemania – Dinamarca

21:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo B – Partido 16
Estados Unidos – España

21:15 – Balonmano Preliminares (hombres) – Grupo A – Partido 11
Argentina – Francia

21:15 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32
Argelia – Tailandia

21:15 – Hockey Grupo WB (mujeres) – Partido W12
Alemania – Australia

21:30 – Boxeo Peso minimosca varonil (49 kg) Ronda de 32
Bulgaria – Mozambique

21:45 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
Turkmenistán – India

22:00 – Voleibol Preliminar – Varonil – Grupo B – Partido 10
Brasil – Federación Rusa

22:00 – Voleibol de playa Preliminar (varonil) – Grupo A – Partido 14
Italia – Austria

22:00 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
Marruecos – Mauricio

22:15 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
República Checa – Mongolia

22:15 – Baloncesto Ronda preliminar varonil – Grupo A
Túnez – Estados Unidos

22:30 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
Australia – Zambia

22:45 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
Túnez – Azerbaiján

23:00 – Voleibol de playa Preliminar (femenil) – Grupo D – Partido 20
Estados Unidos – Países Bajos

23:00 – Boxeo Peso superligero varonil (64 kg) Ronda de 32
Suecia – Puerto Rico

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*